Женский форум Шик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Шик » Готовим вкусно » Салаты и закуски.


Салаты и закуски.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Сабж

0

2

Куриные грудки фаршированные
4 куриных филе, 4 ломтика копченой ветчины, 4 ломтика твердого сыра, 2 ст.л. пшеничной муки, 2 ст.л. сливочного масла, 1/2 стакана сухого белого вина, горчица, соль, черный молотый перец.

Сделать продольный надрем в каждой курином филе, развернуть по нардрезу, слегка отбить, смазать горчице, посолить и поперчить. Положить на каждое филе ломтик ветчины и сыра. Скатать грудки рулетиками и закрепить деревянными шпажками. Обвалять в муке, обжарить на сливочном масле. Добавить к рулетикам вино и тушить на среднем огне примерно 20 минут.
По желанию можно подавать и со свежими овощами

0

3

салат, который соорудили с подругой из того, что было. а потом что было, то и полюбили. и съели. и еще захотели :vni:

итак:
- рис (смесь бурого и дикого prosto, пакетик отварить)
- кукуруза
- стебли сельдерея
- сыр пармезан (или другой такой же пикантный)
- креветки, отваренные с лавровым листом и черным перчцем
- свежие помидоры кубиками нарезанные
- майонез
можно еще лимонного сока чуток выдавить. звучит сочетание наверное дико, но я уже раз 5 делала повторно :)

0

4

а мне понравился такой салатик:
крабовое мясо+креветки+красная икра+кольмары+очень мелко порезанные яйца(лучше когда яиц много)+зелень+майонез!!!! Ну очень вкусно!!!!!

+1

5

А мне нравятся вот эти
Из креветок
вареные креветки + китайский салат + тертое яблоко + майонез
Крабовый с грибами
2 пачки крабовых палочек + жареные грибы с луком + 5 яиц + майонез!

0

6

Греческий салат
Брынза + несколько сладких перцев + маслины + зеленый салат

0

7

Вампирша написал(а):

по-моему, :rolleyes:  в греческом салате еще помидоры присутствуют в обязательном порядке. а перцы любые , кроме зеленых...
заправка: обязательно оливковое масло, немного лимонного сока. я еще добавляю смесь итальянских (прости , греция :D ) трав

Отредактировано Катя (2008-02-05 23:17:07)

0

8

Я без помидоров ела... У меня мама в него вообще все, что под руку попадется кладет! :D

0

9

Наверно это тоже можно в эту тему...
Бутерброды
Это делается из черного хлеба (лучше дарницкого), соленых огурцов, чеснока и шпротов.
Ломтики хлеба поджарить на подсолнечном масле до рыжего цвета, потом натереть их с двух сторон чесноком. Соленый огурец порезать вдоль пластиночками, положить на хлеб и сверху положить парочку шпротин. Прикольно получается. Мама в восторге была!
Помидоры с сыром
Нужно:
-помидоры
-сыр
-чеснок
-майонез
-зелень (укроп и петрушка)
Помидоры нарезать кружочками. Сыр натереть на мелкой терке, зелень мелко порезать и высыпать в сыр, выдавить 2 зубчика чеснока на все это. Потом перемешать все с майонезом и получившуюся смесь выложить на кружочки помидора.

0

10

салат "изысканный"

салат укладывается слоями.
1-й слой  отварной язык соломкой,майонез
2-й слой  свежие огурцы соломкой,майонез
3-й слой  яйцо на терке
4-й слой  сыр на терке,майонез.

все в произвольных пропорциях,украсить зеленью.[взломанный сайт]

Отредактировано pusik84 (2008-02-25 12:36:53)

0

11

Сырные трубочки с начинкой.
Думаю, можно фантазировать безгранично по поводу начинки, но я представлю первоночальную идею:
Мясо запеченой форели
упаковка пластиков сыра для бутеров
соя
вассаби
картошка(толч.)
Просто заворачиваешь перемешанное мяско с кортошкой в пластик сыра трубочкой.
Очень вкусно.

0

12

сегодня сбацался такой:
салат, петрушка, лук, перец красный свежий, рис, горбуша консервированная. все с майонезом.

девчонки. поделитесь рецептами с морскими гадами. типа креветки, мидии

0

13

Насче гадов - не знаю, а вот водоросли - эт пожалуйста :)

Салат из морской капусты

Свежую морскую капусту тщательно промыть от соли и песка, загрузить в кастрюлю с водой, довести до кипения (сразу скажу - вонять будет страшно!!!) и поварить минут 5 (главное, не переварить, чтобы цвет не потеряла), слить воду, добраст. масло, перец черный, немного соевого соуса и капельку уксуса и чесночка по желанию. При подаче на стол сбрызнуть лимонным соком. Все!

Заранее предупреждаю: морская капуста - это дело вкуса. Я в жизни ни одного человека не видела, который уминал   водорослю за обе щеки! Кроме себя, разумеецца!!! :)

0

14

Honey, с майонезом можно съесть даже водоросли  :rofl:
но я хочу гадов!

0

15

рецепт салатика с мидиями. слои:
- салатные листья
- маринованный репчатый лук кольцами
- яйца
- яблоко на крупной терке
- брынза, майонез
- перец (свежий или маринованный, я брала свежий)
- помидоры кубиками
- яблоко
- брынза, майонез
- вареные мидии, майонез
- грецкий орех толченый
мнямка

0

16

прикольный салатик нашла. попробовала, вкус не однозначный, очень экзотический, мне понра...
отваренный рис в сковородке обжаривает слегка с душистым перцем, солью, гвоздикой и корицей. добавляем цедру апельсина, еще минутку на сковородке. потом в миску. остудить. добавить орехи (у меня грецкие были), порезанную курагу, мяту свежую. заправить свежевыжатым апельсиновым соком (не жалеем, т.к. рис впитывает хорошо). все!

0

17

Поела в институской столовой салатик. простенький, но понравилось сочетание: вареная свекла со свежей капустой. Заправить майонезом. Ням-ням

0

18

А я обажаю 2 салата:
1 - крабовое мясо, консервированный ананас режутся не мелко...заправляем майонезом с чесноком!!! Объеденье!!!!
2 - Финский (в другой вариации деревенский) картошка вареная, огурцы соленые и лук репчатый...майонезом заправляем...и все!
Можно просто так есть, можно как гарнир! Мужчинам он особенно нравится! (ну если они не как мой едят лук и соленые огурцы  )

0

19

добавлю свои 5 копеек по простеньким салатам:
- сельдерея стебли
- вареный картофель
- вареная марковь
майонез

0

20

Очень необычный салатик, легкий и вкусный

Кипрский салат.

Помыть грейпфруты и тщательно очистить, удалив сердцевину, затем нарезать тонкими ломтиками. Промыть и обсушить помидоры, нарезать кружочками. Нарезать сыр тонкими ломтиками и вырезать кружочки формочкой для печенья. Обсушить оливки. Уложить слоями попеременно грейпфруты, помидоры, сыр. Сверху положить оливки. Перемешать части приправы и посыпать салат. Перед подачей охладить 30 мин.
   
Ингредиенты на 2 персоны:

грейпфрут 2 шт
помидор 200 г
сыр 200 г
оливки 50 г
растительное масло 3 ст. ложка
петрушки зелень 0.5 ст. ложка
соль по вкусу
перец по вкусу

Взяла с кулинарного сайта http://russianfood.com/ , но проверено лично)))))

0

21

Павлинний хвост
Баклажаны - 2 шт.
Помидоры - 2 шт.
Огурец - 2 шт.
Сыр твердый
Чеснок
Майонез
Маслины
Соль
1. Нарезать баклажаны и положить их в миску. Посыпать большим количеством соли и перемешать. Оставить так на полчаса-час, чтобы ушла вся горечь. Затем очень хорошо промыть баклажаны водой.

2. Обжарить баклажаны на растительном масле с каждой стороны по 3-4 минуты. Далее переложить их на бумажное полотенце или пекарскую бумагу, чтобы убралось лишнее масло.

3. Нарезать помидоры кружочками или половинками. Огурцы нарезать кружочками.

4. Сыр натереть на крупной терке, добавить к нему мелко рубленный чеснок, перемешать с майонезом.

5. Теперь пришло время оформления закуски "Павлиний хвост". Перекладываем баклажаны на тарелку так, чтобы получилась форма павлиньего хвоста. Сверху на каждый кусочек кладем помидорку, на нее сырную смесь, затем огурец. На огурец укладываем половинку маслины.

6. Убираем закуску "Павлиний хвост" в холодильник минимум на полчаса.

0

22

Еще очень вкусные салаты можно в магазине Мегамаркет заказать онлайн. Там я себе заказываю из кулинарии разные салатики, и еще ни разу не было такого, чтобы какой-то оказался не вкусный. Особенно нравится салат Пражский
https://img2.zakaz.ua/src.1649766100.ad72436478c_2022-04-12_Aliona/src.1649766100.SNCPSG10.obj.0.1.jpg.oe.jpg.pf.jpg.150nowm.jpg.150x.jpg

0


Вы здесь » Женский форум Шик » Готовим вкусно » Салаты и закуски.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно