Женский форум Шик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Шик » Готовим вкусно » Салаты и закуски.

Салаты и закуски.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сабж

0

2

Куриные грудки фаршированные
4 куриных филе, 4 ломтика копченой ветчины, 4 ломтика твердого сыра, 2 ст.л. пшеничной муки, 2 ст.л. сливочного масла, 1/2 стакана сухого белого вина, горчица, соль, черный молотый перец.

Сделать продольный надрем в каждой курином филе, развернуть по нардрезу, слегка отбить, смазать горчице, посолить и поперчить. Положить на каждое филе ломтик ветчины и сыра. Скатать грудки рулетиками и закрепить деревянными шпажками. Обвалять в муке, обжарить на сливочном масле. Добавить к рулетикам вино и тушить на среднем огне примерно 20 минут.
По желанию можно подавать и со свежими овощами

0

3

салат, который соорудили с подругой из того, что было. а потом что было, то и полюбили. и съели. и еще захотели :vni:

итак:
- рис (смесь бурого и дикого prosto, пакетик отварить)
- кукуруза
- стебли сельдерея
- сыр пармезан (или другой такой же пикантный)
- креветки, отваренные с лавровым листом и черным перчцем
- свежие помидоры кубиками нарезанные
- майонез
можно еще лимонного сока чуток выдавить. звучит сочетание наверное дико, но я уже раз 5 делала повторно :)

0

4

а мне понравился такой салатик:
крабовое мясо+креветки+красная икра+кольмары+очень мелко порезанные яйца(лучше когда яиц много)+зелень+майонез!!!! Ну очень вкусно!!!!!

+1

5

А мне нравятся вот эти
Из креветок
вареные креветки + китайский салат + тертое яблоко + майонез
Крабовый с грибами
2 пачки крабовых палочек + жареные грибы с луком + 5 яиц + майонез!

0

6

Греческий салат
Брынза + несколько сладких перцев + маслины + зеленый салат

0

7

Вампирша написал(а):

по-моему, :rolleyes:  в греческом салате еще помидоры присутствуют в обязательном порядке. а перцы любые , кроме зеленых...
заправка: обязательно оливковое масло, немного лимонного сока. я еще добавляю смесь итальянских (прости , греция :D ) трав

Отредактировано Катя (2008-02-05 23:17:07)

0

8

Я без помидоров ела... У меня мама в него вообще все, что под руку попадется кладет! :D

0

9

Наверно это тоже можно в эту тему...
Бутерброды
Это делается из черного хлеба (лучше дарницкого), соленых огурцов, чеснока и шпротов.
Ломтики хлеба поджарить на подсолнечном масле до рыжего цвета, потом натереть их с двух сторон чесноком. Соленый огурец порезать вдоль пластиночками, положить на хлеб и сверху положить парочку шпротин. Прикольно получается. Мама в восторге была!
Помидоры с сыром
Нужно:
-помидоры
-сыр
-чеснок
-майонез
-зелень (укроп и петрушка)
Помидоры нарезать кружочками. Сыр натереть на мелкой терке, зелень мелко порезать и высыпать в сыр, выдавить 2 зубчика чеснока на все это. Потом перемешать все с майонезом и получившуюся смесь выложить на кружочки помидора.

0

10

салат "изысканный"

салат укладывается слоями.
1-й слой  отварной язык соломкой,майонез
2-й слой  свежие огурцы соломкой,майонез
3-й слой  яйцо на терке
4-й слой  сыр на терке,майонез.

все в произвольных пропорциях,украсить зеленью.http://s.rimg.info/655fc6faf7d24776188ee194cf2aa1e7.gif

Отредактировано pusik84 (2008-02-25 12:36:53)

0

11

Сырные трубочки с начинкой.
Думаю, можно фантазировать безгранично по поводу начинки, но я представлю первоночальную идею:
Мясо запеченой форели
упаковка пластиков сыра для бутеров
соя
вассаби
картошка(толч.)
Просто заворачиваешь перемешанное мяско с кортошкой в пластик сыра трубочкой.
Очень вкусно.

0

12

сегодня сбацался такой:
салат, петрушка, лук, перец красный свежий, рис, горбуша консервированная. все с майонезом.

девчонки. поделитесь рецептами с морскими гадами. типа креветки, мидии

0

13

Насче гадов - не знаю, а вот водоросли - эт пожалуйста :)

Салат из морской капусты

Свежую морскую капусту тщательно промыть от соли и песка, загрузить в кастрюлю с водой, довести до кипения (сразу скажу - вонять будет страшно!!!) и поварить минут 5 (главное, не переварить, чтобы цвет не потеряла), слить воду, добраст. масло, перец черный, немного соевого соуса и капельку уксуса и чесночка по желанию. При подаче на стол сбрызнуть лимонным соком. Все!

Заранее предупреждаю: морская капуста - это дело вкуса. Я в жизни ни одного человека не видела, который уминал   водорослю за обе щеки! Кроме себя, разумеецца!!! :)

0

14

Honey, с майонезом можно съесть даже водоросли  :rofl:
но я хочу гадов!

0

15

рецепт салатика с мидиями. слои:
- салатные листья
- маринованный репчатый лук кольцами
- яйца
- яблоко на крупной терке
- брынза, майонез
- перец (свежий или маринованный, я брала свежий)
- помидоры кубиками
- яблоко
- брынза, майонез
- вареные мидии, майонез
- грецкий орех толченый
мнямка

0

16

прикольный салатик нашла. попробовала, вкус не однозначный, очень экзотический, мне понра...
отваренный рис в сковородке обжаривает слегка с душистым перцем, солью, гвоздикой и корицей. добавляем цедру апельсина, еще минутку на сковородке. потом в миску. остудить. добавить орехи (у меня грецкие были), порезанную курагу, мяту свежую. заправить свежевыжатым апельсиновым соком (не жалеем, т.к. рис впитывает хорошо). все!

0

17

Поела в институской столовой салатик. простенький, но понравилось сочетание: вареная свекла со свежей капустой. Заправить майонезом. Ням-ням

0

18

А я обажаю 2 салата:
1 - крабовое мясо, консервированный ананас режутся не мелко...заправляем майонезом с чесноком!!! Объеденье!!!!
2 - Финский (в другой вариации деревенский) картошка вареная, огурцы соленые и лук репчатый...майонезом заправляем...и все!
Можно просто так есть, можно как гарнир! Мужчинам он особенно нравится! (ну если они не как мой едят лук и соленые огурцы  )

0

19

добавлю свои 5 копеек по простеньким салатам:
- сельдерея стебли
- вареный картофель
- вареная марковь
майонез

0

20

Очень необычный салатик, легкий и вкусный

Кипрский салат.

Помыть грейпфруты и тщательно очистить, удалив сердцевину, затем нарезать тонкими ломтиками. Промыть и обсушить помидоры, нарезать кружочками. Нарезать сыр тонкими ломтиками и вырезать кружочки формочкой для печенья. Обсушить оливки. Уложить слоями попеременно грейпфруты, помидоры, сыр. Сверху положить оливки. Перемешать части приправы и посыпать салат. Перед подачей охладить 30 мин.

Ингредиенты на 2 персоны:

грейпфрут 2 шт
помидор 200 г
сыр 200 г
оливки 50 г
растительное масло 3 ст. ложка
петрушки зелень 0.5 ст. ложка
соль по вкусу
перец по вкусу

Взяла с кулинарного сайта http://russianfood.com/ , но проверено лично)))))

0

Вы здесь » Женский форум Шик » Готовим вкусно » Салаты и закуски.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC