Женский форум Шик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Шик » Отношения в семье. » Фамилия


Фамилия

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Оставить свою или взять у мужа?

0

2

Для меня ответ однозначный: фамилию мужа всей семье! Одна семья - одна фамилия. А его, потому что он глава семьи. вот так все просто.

0

3

Я в принципе тоже придерживаюсь того, чтобы брать фамилию мужа, но уже если она совсем стремная, то уж извиняйте.... не смогу я так жить  :xaxa:

0

4

У меня мама была Данилиной, а стала Горшковой..мне повезло больше-уже много месяцев борюсь за право взять фамилию сына :D Новопашина

0

5

ТанГо написал(а):

Для меня ответ однозначный: фамилию мужа всей семье!

согласна :)

0

6

Конечно, разные бывают фамилии. Но мне кажется, я бы взяла мужнину фамилию, какой бы она ни была. Хотя и моя настоящая фамилия доставляет мне немало веселья, ведь многие произносят ее с ударением на последний слог: ГоловА! Но я не обижаюсь...

0

7

Вечера на хуторе напомнила... :lol: круто!Я б тоже не убижалась!

0

8

А че обижаться-то...у моего папы на работе мужик с фамилией Немнихер(с ударение на И)...Так его и зовут теперь вынь-руки-из-штанов  :D

0

9

Eternity написал(а):

у моего папы на работе мужик с фамилией Немнихер(с ударение на И)...Так его и зовут теперь вынь-руки-из-штанов

Да уж..такую бы фамилию я бы точно не взяла ^_^

0

10

А че ты,мась...Татьяна Немнихер...Звучит!!!  :D

0

11

Eternity написал(а):

А че ты,мась...Татьяна Немнихер...Звучит!!!

Анастасия Немнихер тоже неплохо! :draznilka2:

0

12

А у нашей физичке Неконец фамилия была

0

13

DEYA написал(а):

Вечера на хуторе напомнила...

Почему?

А если бы была фамилия Череззаборногузадерищенский? ))))))))))))))))))))))

0

14

А еще у меня ученик был с фамилией Пузик. Каково?

0

15

ТанГо написал(а):

А еще у меня ученик был с фамилией Пузик. Каково?

Дя..его небось все в классе дразнили...Помню, у нас в школе такая фишка была: находить какой-нибудь прикол в фамилиях...Я Герасимова, так мне все Муму припоминали ^_^ .Благо у нас уважаемая учительница была с такой же фамилией, и когда она такое услышала, топровела разъяснительные работы! :lol:

0

16

У моего брата в классе были девчонки, у них фамилии были "Муха" и "Черепаха" :buba2:

0

17

А мне вот немножко жалко было менять фамилию, но варианта оставить свою не было. Я была Якина меня и в школе и в колледже спрашивали: "это твой папа режиссер Якин?" из "Иван Васильевич  меняет профессию. Я говорила: "канечно мой" А сейчас я Пономарева и мне очень нравиться моя фамилия, хотя для однокласников я навсегда буду Якина :)

0

18

А я Гарлена для своих...потомучто Горшкова, а от Новопашиной все шугаются, типа Вася-могила или еще что-нибудь в этом роде))))
ТанГо, напомнила Вечера на хуторе, потомучто там персонаж был ГОЛОВА, так когда ты сказала про ударения, так он у меня перед глазами всплыл)))

0

19

Конечно же взять фамилию мужа, но есть иключения Семейный бизнес и другие. Но у меня будет такая фамилия, ох (Харина).

0

20

у меня была фамилия Семенова,а стала Писарекова-все смеются,а мне нравится.

0

21

У нас в поликлинике была врач по фамилии Тупица! Вот такую фамилию я бы ни за что не взяла!!! А у моей тетки у первого мужа была фамилия Подопригора, она не стала свою менять. И ничего, я сама еще не определилась точно, хочу менять или нет..

0

22

ТанГо написал(а):

Для меня ответ однозначный: фамилию мужа всей семье! Одна семья - одна фамилия. А его, потому что он глава семьи. вот так все просто.

Ага! Именно так! Вот прям больше добавить нечего![взломанный сайт]

морячка написал(а):

Но у меня будет такая фамилия, ох (Харина).

Очень даже нормальная фамилия. Ты чего?  :dontknow:
Со мной в школе Харин учился. :stupor:

0

23

Honey написал(а):

Очень даже нормальная фамилия. Ты чего?   
Со мной в школе Харин учился.

Ну прикинь, будут на работе и учебе говорить, что типо вот Харя идет!!!!

0

24

морячка написал(а):

что типо вот Харя идет!!!!

Светик, это в детском саду и в школе обзываются, а на работе гы-гы даже фамилии порой не знают! Не пережувай!!!!

0

25

Наверное, у вас там и не знают, а у нас порой имя забывают, а производное от фамилии завсегда, я уже Джакузей побывала:)

0

26

Honey написал(а):

Светик, это в детском саду и в школе обзываются, а на работе гы-гы даже фамилии порой не знают! Не пережувай!!!!

Ну возможно!!!! Смотря какие люди будут со мной работать!!!!!

0

27

DEYA написал(а):

я уже Джакузей побывала:)

Чет у меня фантазии не хватает... Ето как? :)

0

28

От фамилии производное

0

29

Это , Даша так:
Горшкова-горшок-унитаз-санузел-Иванна Платинова(Остин ПаВер-смотрела?:))-и вот...приплыли:))

0

30

Во у людей фантазия работает! В жизни бы не дошло!!![взломанный сайт]

0


Вы здесь » Женский форум Шик » Отношения в семье. » Фамилия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно