Женский форум Шик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Шик » Отношения в семье. » Гражданский брак


Гражданский брак

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Кто и зачем его придумал?Плюсы и минусы такого брака

0

2

вообще-то гражданским считается тот, что зарегистрирован в загсе. остальное - сожительство. так и живем :sigh:

0

3

...Ну да, только это устаревшее понятие, поскольку раньше венчание было основным, только без этого штампа начались проблемы с дележкой после смерти одного из супругов или при расставании, венчальные документы в наших законах смысла не имеют, поэтому сделали гражданский брак-штампованый, теперь он зовется законным, а гражданский-сожительственный в соц.обществе)))
Мы скоро выйдем на тропку ведущую к штампованному)))Я специально сказала, что мне это уже совсем не важно, так он давай на принцип идти-теперь это ему важно!!!

0

4

Как правило, женщина в таких отношениях считает себя замужней(большинству почему-то этого хочется), а мужчина - свободным(ольшинству почему-то этго хочется).
Мне кажется - что ну просто нельзя жениться, не пожив вместе.
И - кроме красивой церемонии и штампа - отличий вед нет существенных, даже наоборот - проще как-то решиться съехаться, чме пожениться.
и уйти прще, если что.
Я - за гражданские браки!

0

5

А я однозначно против! Законный брак налагает определенную ответственность и обязательства. И уж тут никакой мужчина не отвертится, что он холостой! Мне лично после свадьбы признались, что любить меня стали сильнее, потому что я его! жена. А так пожили - разбежались.... Несерьезно! Зачем вообще тогда сходиться, если допускать мысль, что разойдетесь?  И потом, если все-таки разойдется, не будет ли мысли, что тобой попользовались, а потом выбросили. А если разводится женщина, все равно она была замужем, а не жила с кем попало.

0

6

Я согласна, что бумаги, они, пусть и бумаги, и пусть многие отмахиваются, а нужны они очень!!!

0

7

Тоже мнение, тоже имеет место, и даже обасновано! Приятно, когда человек знает для чего он это делает. Мяут, я задам вопрос, не обидный, поскольку я сейчас в этой ситуации-если ребенок?Вы поженитесь или нет?

0

8

Не вижу в нем ничего плохого.Даже наоборот,счиатю,что пары должны так пожить(пока без обязательств).Ведь люди разные и даже,если любят иногда возникают такие ситуации,что трудно ужиться с этим человеком.Плюс к этому не каждые пары выдерживают притирку и частенько разбегаются,живя "сожительством" так называемым.Так уж лучше они разбегуться так,чем потом со штампом в паспорте.

+1

9

О притирка это вообще отдельная тема!!!! Просто мне кажется штамп он расслабляет...все вы муж и жена к чему еще стремится... Нет, я знаю пары у которых все просто чудесно, но к сожалению таких меньше, чем тех у кого со временем вместо страсти остается привычка...а жаль!!!!

0

10

Я согласна, что ГБ(Годунов Борис :D ) очень нужен.
А ребенка просто усыновлять папаньке тогда придется, вот я к чему.А эти бумаги слишком унизительные, я заполняла.
Мяут, мы очень хотим расписаться, но обстоятельства нашей жизни пока не позволяют:Первый развод уже на последним этапе оборвала жена Олега-отомстила...ее не устроило ее финансовое положение после развода...так прошло 3 года. Сейчас все готово, но много причин уже других, чтобы повременить...но теперь это как бы и не важно, но чувство того, что я достойна свадебного платья как медали за отвагу, меня покидает крайне редко.
Да и если, не дай Бог, что с кем-нибудь из нас случится...так Олега ко мне пустят, а меня к нему нет-у него есть штамповка!
Поэтому и не получается без брака официального И В ГОРЕ И В РАДОСТИ!

+1

11

Нет, свадебное платье это хорошо.... Я согласна, брак имеет очень много и положительных сторон... А вы не расстраивайся, обязательно поженитесь!!!! И будет у тебя самое красивое платье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

12

а у меня уже есть...тогда до свадьбы от силы дня 4 оставалось, мы с развода, почти сразу договорились, все...никто не знал, что она так поступит...теперь этому платью уже 3 года и оно мне жмет))))

0

13

Бедненькая, как ты все вынесла...наверное, очень сильно любишь своего Олега..... А обвенчатся вам нельзя?

0

14

можно, мы это планируем...)))Сейчас просто не самый подходящий период в жизни-дел до кучи!Да и ,вроде, вторую попытку по разводу начал..я подумала, сначала на Румынию его раскрутить к нашим дням рождениям13 и 18 сентября))) а потом уже деньги на свадьбу откладывть)))Хочу ж не просто шаблон загсовый , хочу хаммер белый...ну, поскольку черный мерседес сами имеем)))
Хочу голубей и открытое кафе лентами украшенное...у нас такой ресторан есть Старая Крепость, так там балконная площадь персон на 30-40, сцена и все над рекой прям вынесено, над Бией! туда хочу...и платье в стиле Анжелики хочу

0

15

ПРикольно...может и я проснусь однажды и захочу замуж и потащу котю в загс :buba2 А так я считаю, что браки заключаются на небесах :angel:

0

16

А мы не живем вместе вообще, но о свадьбе разговоры...хотя конечно лучше перед свадьбой пожить вместе, посмотреть друг на друга в быту....хотя смешной опыт совместной жизни есть (2 недели :xaxa: ) - на даче жили

0

17

И как вам?

0

18

DEYA
Ну вот за 2 недели у нас в общем было 2 ссоры, и то пустяковые. Мои обиды))) А так не плохо, в быту не прихотлив, может сам приготовить не заставляя, НО...это всего лишь какие-то недели, надо больше пожить, чтобы понять

0

19

да-да, мой месяца два был хорошим, правда у меня еще причина его сорванной крыши-моя внезаптная беременность, но сейчас уже никто не беременный!!!

0

20

Я вот тоже знаю, что гражданский брак - это тот брак, который зарегистрированный, но слово сожительство мне не нравиться. Я за гржданский брак (сожительство), т.к. сама так живу. Можно человека узнать, с которым ты собралась жить в будующей. А вдруг несжиться с ним быту????

0

21

Все зависит от характера отношений. Если в перспективе нет особого желания встречать вместе старость - то ГБ это выход.

Amina написал(а):

женщина в таких отношениях считает себя замужней(большинству почему-то этого хочется), а мужчина - свободным(большинству почему-то это хочется).

- полностью согласна!!!!!!
Но лично для меня это неприемлемо! Штамп в паспорте - это уверенность для женщины и обязанность для мужчины!

0

22

Honey написал(а):

Штамп в паспорте - это уверенность для женщины и обязанность для мужчины!

Согласна!!!!

0

23

Девоньки, нужен совет!
Я уже писала, мне любимый после почти 4 лет отношений предложение сделал. Но все опять неконкретно... Он сказал, что поговорит со своими родителями. Это произошло через пару недель. После разговора (из-за которого мы весь день не виделись) он сказал, что родители за нас рады, но ввиду того, что в последнее время мы все чаще и серьезней стали ссориться, предложили не торопиться, снять квартиру и пожить вместе какое-то время! И он с ними согласен.
А я нет! Меня эта тягомотина раздражает! Сколько можно тянуть!!!! Мы для себя решили, что поженимся после 4-5 месяцев знакомства! А сам момент оттянули до последнего.. Честно, я уже хочу конкретности - либо да, либо нет. Ходить в вечных невестах мне надоело!
А он хочет определиться - готовы ли мы к семейной жизни или еще нет! Что это будет как бы ступенькой к свадьбе. Ведь свадьба - это 1 день, а после него - целая жизнь.
А я боюсь, что живя бок о бок и ничем не связанные, это все опять затянется или пока я не забеременнею или пока мы не полаемся из-за бытовухи и разбежимся в конце-концов.
Я не знаю, что мне делать!

0

24

Знаешь,Хань,он прав.Не факт,что вы уживетесь.Притирка вещь такая...

0

25

Да уж сколько можно притираться? Мы ж не один день знакомы. И вместе мы жили, правда не долго, пару месяцев максимум. Если он за 4 года так и не сумел понять для себя - хочет ли он быть со мной или нет, то я тогда не знаю... Просто меня злят его сомнения! Получается, что я сама замуж навязываюсь...

0

26

Honey
а почему бы,собственно не пожить вместе,какое-то время,раз ему это,так необходимо,знаешь ведь,когда живешь с МЧ,отношения немного меняются,корректируются характеры.А пока живете,можно откладывать деньги на свадьбу шикарную. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

0

27

Даша, послушай старую мудрую обезьянищу, нас подобных две и очень мы разные в этом плане:Мяут и Я. Вот Мяут замуж не хочет, а я оооочень хочу, но обе мы точно можем сказать:пара месяцев нифига не срок. Бытовуха семейная , это нечто другое, это когда ты не 2 месяца стираешь его трусы и спасаешь от перепоев, это когда ты запекла антилопу в сметанном соусе с добавлением дикого подсолнечника, а он заорал, что картошку в мундирах хочет, это когда уже не хочется целоваться, но при этом есть о чем помолчать. Попробуй.

0

28

pusik84, просто дело как раз в том, что жить нам негде. С родителями - не дай боже! Ни с его, ни с моими! Квартиру придется снимать. У нас только на содержание нашего жилья ползарплаты уходить будет. А ведь еще кушать по идее надо))) Мы пока не особо выросли в карьере, чтобы позволить себе при этом еще и на шикарную свадьбу откладывать. А пока с родителями живем - это в принципе возможно.

0

29

Лен, мы вчера с ним опять долго и упорно бодались на эту тему. В принципе, я понимаю, что это разумно и логично. Я в принципе не особо так и против. Просто как он сказал - эти 4 года вместе для него были временем, жизнью рядом со мной. А для меня - это были 4 года ожидания предложения. И когда я наконец его дождалась, опять начинается тягомотина...
Я просто понимаю, что просто живя с ним под одной крышей, я все равно не смогу быть ему полноценной женой. Наверное я не права, но для меня семья начинается со свадьбы.
Я не знаю, девочки, я так запуталась...

0

30

Так тебе предлагают пожить, всего лишь, до свадьбы, которая уже точно будет. А по поводу совместного проживания с родителями в ГБ, а каким же чудом у вас после свадьбы квартира появится?
Масюнь, все как-то начинают.

0


Вы здесь » Женский форум Шик » Отношения в семье. » Гражданский брак


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно