Женский форум Шик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Макияж

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Дневной,вечерний- какой он должен быть?А какой макияж у вас? Обсуждаем,рассказываем и показываем! ;)

0

2

Надеюсь меня не засмеют. Я минимально пользуюсь косметикой, хотя в последнее время в моём "арсенале" появилась подводка для глаз :smutili:

0

3

Девушка с характером,   да абсолютно это нормально!!!!
Мой ежедневный набор - это всякие кремики увлажняющие, тушь и увлажняющий бальзам + блеск для губ!  Иногда, когда есть настроение еще тенями пользуюсь....
Ну а праздники или какие-то важные дни (переговоры или встречи какие) - ну естессно полный набор  ^_^

0

4

http://i022.radikal.ru/0712/2c/f9f9520f6297t.jpg
http://i041.radikal.ru/0712/62/af75fab06b6dt.jpg
Макияж бабочка
Главное не боятся брать по ярче:
У внутреннего уголка-золото
середина-зеленый, голубой, цвет м.волны
внешняя сторона-розовый
Под бровью белый-перломутровый
Низ на пополам:розовый-зеленый
Секрет в том, что этот макияж можно делать всем без исключения, подбирая вариацию цветов безграничной фантазией.
На фото дневной макияж перламутровых теней с мерцающим светоотражающим эффектом.Границы теней хорошо растушеванны белым жемчужным цветом, тени осветлены перламутровым напылением серебристого оттенка, на вечер можно не делать напыление,лишь выровнив границы кисточкой

0

5

DEYA, ШИКАРНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

6

DEYA
Прикольно) у меня бы терпения не хватило :smutili2:

0

7

Девушка с характером
это 10 минут занимает, когда приноровишься, по 5 на каждый глаз

0

8

DEYA
классно,конечно :) но мне даже 5 минут на каждый глаз - это уже нервы  :D

0

9

...А с нервов можно вообще в дугу украситься!!! :inlove:

0

10

DEYA, согласна!!!
С нервов лучше обойтись тональником легким и термальной водой.

А я последний год практикую такое некомильфо, как восстановление лица по черепу прямо на работе, одновременно с чтением утренней почты.
Утром дома краситься ну совсем сил нет!
Крашусь несильно, но, как правило, или по полной программе(тон, тени, подводка, тушь, блеск для губ) или ограничиваюсь тоном и не крашусь вовсе.
А макияж многотонный - это чудесно.
Я стараюсь резко отличающиеся друг от друга  тона при этом брать: травяной-зеленый+бирюзовый, розовый+желтый, золотистый+темно-коричневый, фиолетовый+голубой. Кусок на одну половину века, ближе к глазу, кусок - к внешнему углу и растушевать переход.
Получается эфект павлиньих перьев)
Но делать надо только в стабильном состоянии нервной системы, а то рискуешь наподбираться оттенков...
А простой - или золотистый, или коричневый. Если есть настроение и руки не дрожат, то жидкие тени голубые(глаза у меня серо-голуые, светлые, поэтому и то и то смотрится).

0

11

Amina
Чую, пора фото тебе выкладывать ;)

0

12

DEYA, да не вопрос) сейчас найду наиболее обмакияженную ;)

0

13

Amina
и в альбомчик бы не мешало кинуть... :rolleyes:

0

14

Пам-парарам...ну я чет совсем неземную красоту в теплых тонах видю!

0

15

Ойййе, тут только черзе радикал-фото можно(
Красоту - не думаю, но тона теплые и тут макияж вроде виден в т.ч. тона
Дома на компе есть вот такая с губами, глаза там тупо коричневым+золотистым)))
http://i010.radikal.ru/0801/0a/2a9b3be32e46t.jpg
С новогоднего баловства(ушла стесняться)

+1

16

Amina
а чего стесняться-то ушла?  ;) Очень мне нра...и макияж и баловство твое  :D

0

17

Amina
ты, однако, дорогая,постесНЮлестее меня будешь! :kuku: красивая фоточка!ииии этот...макияж...ага!

0

18

Собстно, нашлась одна с холодной гаммой: тени розовый+фиолетовый
http://i011.radikal.ru/0801/4e/f502cdcc54c3t.jpg

Но на самом деле надо все время новые форматы искать))))

0

19

Увлажняющие кремы - без них никуда. А из декоративки обычно черный карандаш для глаз, тени чаще коричневые, помада цвета карамели или полупрозрачный блеск.

0

20

Хитрости макияжа глаз

Макияж для глубоко посаженных глазВыбирайте светлые перламутровые оттенки теней - это поможет зрительно увеличить глаза. Нанесите светлые тени на веко - от внутреннего уголка глаза до внешнего уголка и чуть дальше. Совсем чуть-чуть коснитесь кисточкой с более темным оттенком теней до складки на веке. Растушуйте.

Макияж для широко посаженных глаз Вы можете зрительно уменьшить расстояние между глазами, если нанесете более темный оттенок теней от внешнего уголка глаза до середины века. А более светлые тени нанесите от центра века до внутреннего уголка глаза. Растушуйте в центре века - где встречаются два оттенка, чтобы сделать переход мягче.

Макияж для близко посаженных глаз Чтобы сделать расстояние между глазами зрительно больше, нанесите немного корректора на внутренние уголки обоих глаз. Проведите очень тонкую линию карандашом для глаз вдоль верхних ресниц так, чтобы у внешнего уголка глаза она становилась толще. Нанесите светлые тени очень тонким слоем от внутреннего уголка глаз до середины века. Затем нанесите тени чуть более темного оттенка от середины века до внешнего уголка глаза и растушуйте границу между оттенками.

С широко открытыми глазами Темные оттенки теней зрительно уменьшают глаза, делают их более глубоко посаженными, а светлые оттенки - наоборот увеличивают глаза, "раскрывают" их. Поэтому если вы хотите добиться эффекта больших, красивых глаз, выбирайте светлые тени. Накладывайте тени после нанесения карандаша или подводки: это сделает ваш взгляд более мягким и мечтательным. А если вы хотите добавить образу драматизма, то наносите карандаш или подводку после теней.

Завейте ресницы - это поможет приподнять их и придать им форму. Затем "закрепите" макияж глаз слоем туши. Чтобы сделать ресницы объемными (для эффекта увеличения глаз) выбирайте более густую тушь. Никогда не подводите нижние ресницы по внутреннему краю - это сделает глаза зрительно меньше, чем они есть.

Ресницы и брови Визажисты считают брови самой важной частью женского лица. Если ваши брови имеют неудачную форму или нечеткую линию, они могут свести на нет любой макияж. Помните, что даже незначительное изменение формы бровей может изменить вашу внешность. Поэтому к коррекции бровей стоит относиться с особенным вниманием. Доверьте это непростое дело специалисту с опытом, работающему в салоне с хорошей репутацией. Мастер придаст бровям наилучшую форму, после чего вы сможете сами ее поддерживать.

Слишком светлые брови специалисты рекомендуют окрашивать в оттенки темнее, чтобы сделать лицо более выразительным. Чтобы брови выглядели более аккуратными, их можно подкрашивать специальным карандашом и придавать форму расческой и щеточкой.

Чтобы не допустить ошибок, используя тушь для ресниц, стоит акцентировать свое внимание на аккуратном и правильном нанесении туши, имеющей разное назначение. Если плохо накрашена объемная тушь, то ресницы могут выглядеть небрежными и тяжелыми. Удлиняющая тушь используется так: нужно нанести один слой и дать ему высохнуть, затем второй и третий. Эта тушь содержит удлиняющий элемент - fiber, и если тушь при прокрашивании ресниц не высыхает, достичь нужного эффекта нельзя.

0

21

А я вообще по ходу красится не умею нормально. Наверное стоит на какие-то обучающие курсы записаться?

0

22

У каждой из нас он разный.
Почитала много интересного и полезного. Спасибо

0

23

Классический рецепт глиняной маски лица можно найти на kodi-professional.ua.Частота использования маски из глины зависит от типа кожи, а также ее состояния. Оптимальным считается интервал в 7-8 дней. Если кожа тонкая и сухая, делать маски следует еще реже.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно