Женский форум Шик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Шик » Общественные вопросы » Завоевание Москвы


Завоевание Москвы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я знаю множество людей, приехавших завоевывать Москву и закрепившихся в ней, — но никто из них не стал москвичом, хотя их дети поступили в элитные лицеи, а внуки вообще не будут помнить, что предки когда-то приехали сюда с одним чемоданом. Все эти завоеватели до сих пор испуганно косятся по сторонам. Точно так же, скажем, один мой приятель завоевывал женщину, продолжалось это три года, а когда он ее завоевал, она оказалась дурой, и вдобавок он ее совершенно не хотел. Москва, конечно, не то чтобы оказывается дурой. Но завоевывается ведь не город нашего детства, не наши скверы, дворы и переулки, а казино «Метелица», Рублево-Успенское шоссе, зеркальные офисы в центре — словом, все те места, которые нормальному человеку даром не нужны, потому что его там тошнит. Москва, которую предлагается завоевывать — очень страшная. Лично я не завидую питерским, переехавшим сюда. Единственное, с чем у них тут нет проблем, — так это с трехразовым питанием, но сильно подозреваю, что состояние их желудков к моменту восхождения на Олимп уже исключает наслаждение какой бы то ни было едой, кроме упомянутого кефира.
Что вы думаете по этому поводу?

-3

2

О, тема про понаехали  http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an40.gif 
А свои мысли есть? Скопировать статью любой может, ага ;)

0

3

Марковка написал(а):

Что вы думаете по этому поводу?

А че думать-то? Кому надо, тот и едет. Вам-то какое дело??? А что Москва - не только красивая картинка, по-моему уже младенцы знают.
А те кто есть "коренной москвич с фетишом про "понаехали", у них у самих уже пунктики http://woweb.ucoz.ru/flist/sml/511/46.gif

0

4

Ксенчик написал(а):

"коренной москвич с фетишом про "понаехали",

"Все в Москву едут, будто она резиновая"  [взломанный сайт] 
Хотелось бы все-таки услышать мнение афтора.
Если все-таки про понаехали, я даже поговорю :))) Мну интересна :)))

0

5

Eternity написал(а):

"Все в Москву едут, будто она резиновая"

Вот-вот... [взломанный сайт] 

Марковка написал(а):

Лично я не завидую питерским, переехавшим сюда. Единственное, с чем у них тут нет проблем, — так это с трехразовым питанием, но сильно подозреваю, что состояние их желудков к моменту восхождения на Олимп уже исключает наслаждение какой бы то ни было едой, кроме упомянутого кефира.

Настен, можа разъяснишь причем тут питерские, а то я в нашей ярославской дерёвне совсем от жизни отстала...

Ну в принципе тема мне не безразлична, потому что цены сейчас у нас как в Москве, а москвичи у нас сейчас все земли скупают. Вообщем, дорогие мои, такое ощущение последнее время, что это не мы к вам, а вы к нам понаехали [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   Скоро Ярославль станет чем то наподобие Мытищ

0

6

Ксенчик написал(а):

можа разъяснишь причем тут питерские, а

Афтар разъяснит, если, конечно, понял статью ;)

0

7

Если вообще вернется!

0

8

Лично для меня Москва - это город для путешествий и встреч с вами! Никогда не поеду туда работать, а тем более жить насовсем! Неее! Спасибо, не по мне!

0

9

Есть свои мысли. Это мой город, город в котором я родилась. И очень часто я сталкиваюсь с таким отношением, мол: "В моем родном городе - очень хорошо, но работы нет, а в Москве есть, поэтому я тут живу. Будет возможность уехать домой и зарабатывать там, или уехать за границу - сделаю это сразу и не задумываясь, потому что Москва ваша, мне вобщем то и нафиг не нужна..." - вот для кого Москва - дойная корова, а когда найдется корова получше - эту на мясокомбинат сдадим - те и есть "покорители", грубо говоря. Про которых, в частности я, могу очень много "лестного" сказать. Но не буду, потому что покорители называют это "типичный московский снобизм", хотя на самом деле, это просто раздражение на то, что посторонние люди, плюют и срут на то, что тебе дорого.  :dontcare:

0

10

Многие люди сюда приехали жить и работать, но ни в коем случае не "плевать и срать" на то, что дорого москвичам. Почему-то коренным жителям Москвы удобнее думать именно так. А зря. Образованые, интеллигентные люди рождаются не только в Москве. Не нужно всех делить на своих и чужих. Кстати, мне в жизни ни разу не встретился такой сноб-москвич, который бы сказал "понаприехала тут", а вот в нете сколько угодно, почему?
К тому же, термин "покорять" - я просто не понимаю, как это относится к городу. Я еще могу понять, что значит покорить женщину/мужчину, после покорения - он твой. А как покорить город, я без понятия, я не полководец же  [взломанный сайт]   Я не имею понятия, как его можно покорить, и уверена, что Москве наплевать на всех ее покорятелей.

0

11

Я вообще не поняла к чему эта тема..наверное, к дождю...
Марковка
ты,главно, не переживай, Москва не дойная корова, как ты выразилась, сама за себя постоит мама, не горюй!
и..ты не задумывалась, что ее подоить вообще невозможно? она отдаст деньги только за рабский труд.
Мой муж один из снобов, которые также как и он отарой съезжаются в Москву, чтобы оттуда в свой город вывести сырье , продукт и деньги, потомучто в нашем городе хорошо жить , но заработать на наш(семейный) уровень жизни просто невозможно, и стирает  в вашей беспомощной Москве руки по локоть и нервы по колено, всего-то за неделю,как за полгода.
Но никто из крупных предпринимателей других крупных и малых городов, приезжающих в центр не летит под лозунгом "Покорить Москву" это слова деревенских глупых девочек, мечтающих о блеске и славе, уверенных в своей супер-сексуальности, но и они, думаю, не так уж и опасны в территориальном плане московской границе. спи спокойно, в этом году война отменяется.

0

12

а я бы в Питер переехала жить, москва дурной город(

0

13

Saintmama написал(а):

а я бы в Питер переехала жить, москва дурной город(

понаехали тут)

0


Вы здесь » Женский форум Шик » Общественные вопросы » Завоевание Москвы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно