Женский форум Шик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Шик » Счастливые девять месяцев » Партнерские роды - за и против


Партнерские роды - за и против

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Как вы относитесь к родам в присутствии близкого человека (мужа, мамы)
Только за! Вместе легче перенести все трудности

16% - 1
Однозначно против. Зачем кому-то видеть, как я мучаюсь?

50% - 3
Не знаю. Пока не думала над этим.

33% - 2
Голосов: 6

1

Свои ответы комментируем :)

0

2

Маму бы я не хотела брать с собой это уж точно.
Мужа...50/50. С одной стороны хотелось бы чтобы хоть как-то, но помог (ведь когда-то уже помог):))) а с другой стороны буду отвекаться на него, да и как-то будет не по себе. Надо будет концентрироваться на себе и малыше.
Когда разговаривали о совместных родах, то ЛЧ сказал точно, что пойдет, но это они первое время герои, а как время подойдет думаю передумает, время покажет.

0

3

Я против совместных родов,не хочу.чтобы милый видел,как я корчусь в гримасах.К тому же он у меня сам будет нервничать,меня нервничать и врачей.Зачем это надо?Ведь  нужно

К@тюfк@ написал(а):

концентрироваться на себе и малыше

А не успокаивать бледного мужа в обморочном состоянии.А вот чтобы он зашел,когда уже все закончится и практически сразу увидел свою кровиночку-это да,так хочу.Поэтому если будет возможность,то пусть ждет под окнами,когда я справлюсь и позову его. [взломанный сайт]

0

4

Может при схватках муж еще и может помочь, но,при потугах никто совершенно не нужен, хоть у меня их и не было, за то мне все 6 дней пока лежала никто не нужен был, была только я и сын, а остальные как в мультике, и все чаще этот мультик хотелось вырубить

0

5

Я тоже у моего ЛЧ спросила - сказал вместе, Но на сами потуги наверное выйдет (если отпущу [взломанный сайт]  ). Хотя я прочитала кучу отзывов, многие считают, что после совместных родов муж к жене отвращение в сексе насинает испытывать. Но кто действитлеьно через это прошел, говорят, что наоборот. Муж становится более внимательным, понимающим. Лучше находит контакт с ребенком.
Многие шли на партнерские роды тоже с намерением побыть вместе на схватках. Но когда наступал ответственный момент, мертвой хваткой вцеплялись в любимую мужу как за спасительную соломинку и никуда не выпускали. Некоторые мужья сами выходили, не выдерживали зрелища и тихонько плакали в коридоре... Всяко бывает...

0

6

Я бы хотела в принципе чтобы мой любимый был рядом со мной при родах, но ведь это не только от моего желания должно зависить, смотря как к этому мой обожаемый на тот момент мужчина отнесеться... А вообще я боюсь всего этого больницы, врачи, уколы процедуры жесть... всегда беру когонить с собой в поддержку хотя бы подругу на прием, сидит ждет в коридоре) Так что пр   такой боли и в таком состоянии близкий человек мне будет нужен рядом, мне так спокойнее будет. Хотя когда столкнусь с этим вплотную, тогда точно буду знать ;)

0

7

Мне кажется, что поддержка нужна и было б неплохо, если он будет рядом, но все таки наверное лучше, чтобы стоял за дверью....

0

8

Рожала я без мужа и без мамы.чему сейчас безмерно рада,во первых выглядела я скажем не лучшем образом,а во вторых некому было меня сюсюкать и жалеть.поэтому я без криков выполняла все,что говорили врачи,а были бы родные,так я бы себя совсем по другому вела [взломанный сайт]

0

9

Думаю, маме моей совсем не обязательно присутствовать при родах, будет волноваться! А вот насчет мужа, хотелось бы, чтоб держал меня за руку и поглаживал. Но с другой стороны, не мужское это дело - рожать! Богом в нас заложено, справимся сами!

0


Вы здесь » Женский форум Шик » Счастливые девять месяцев » Партнерские роды - за и против


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно