Женский форум Шик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Шик » Счастливые девять месяцев » Двойняшки и близнецы


Двойняшки и близнецы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

На нашем форуме возник вопрос об этих чудесных созданиях.
Можно ли заполучить сей подарок не имея в роду такой случайности?
Как ведут себя двойняшки, чем от них отличаются близнецы.
Своими словами, историями из жизни и по личному опыту....

0

2

Ой, пасибо, Дей за темку! [взломанный сайт]   А то я у ТанГо нафлудила в дневничке...
Хочу близнецов! Или двойню! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   Можно ли, не имея потомков-близнецов, своими силами зачать такое двойное чудо?

0

3

Причины возникновения разнояйцовых многоплодных беременностей
Множественная спонтанная овуляция. Обычно в каждом цикле в яичниках женщины созревает по одной яйцеклетке. При этом яичники работают поочередно. Под влиянием самых разнообразных факторов может происходить созревание нескольких яйцеклеток - в одном или обоих яичниках. Если женщина имеет нескольких половых партнеров, возможно оплодотворение яйцеклеток спермой разных мужчин, соответственно, в такой ситуации близнецы могут иметь разных отцов.
Стимулированная беременность. С развитием медицины все большему количеству бесплодных супружеских пар врачи могут помочь стать родителями. В циклах стимуляции овуляции назначаются препараты (Клостилбегит и т.п), которые часто приводят к одновременному созреванию в яичниках более одной яйцеклетки.
Экстракорпоральное оплодотворение. В программу ЭКО изначально заложена стимуляция суперовуляции. То есть при этом всегда получают несколько, а иногда несколько десятков созревших яйцеклеток. После их оплодотворения «в пробирке» в полость матки подсаживают 2 - 6 плодных яиц. Иногда «приживается» только одно из них, но нередки случаи, когда имплантируются все подсаженные малыши.
Наследственная предрасположенность. В последнее время учеными выявлены гены, отвечающие за развитие многоплодных беременностей. Поэтому если в Вашей семье есть случаи рождения близнецов, Ваши шансы зачать двойню и даже тройню многократно повышаются.
Пороки развития матки. При удвоении матки, наличии внутриматочной перегородки риск рождения близнецов увеличивается.
Возраст матери более 35 лет. Под влиянием возрастных изменений гормонального фона повышается вероятность множественной спонтанной овуляции и, соответственно, возрастает риск развития многоплодной беременности.
Причины развития монозиготных многоплодных беременностей науке не известны или до конца не изучены. Однояйцовые двойни возникают при делении уже оплодотворенной яйцеклетки. Таким образом, малыши получают идентичный набор хромосом, и сходны во всем - в половой принадлежности, группе крови, отпечатках пальцев, своих болезнях, пристрастиях и т.д.

Если деление оплодотворенной яйцеклетки происходит до 5 дня после зачатия, получается бихориальная, биамниотическая двойня (у каждого своя плацента и свой плодный пузырь). На 5 - 7 день - монохориальная, биамниотическая (плацента общая, плодные пузыри у каждого свой). На 8-13 день - монохориальная, моноамниотическая (одна на двоих плацента и плодный пузырь). После 13 дня - развиваются сросшиеся (сиамские) близнецы. Следует отметить, что дизиготные двойни всегда бихориальные, биамниотические. То есть у каждого плода своя плацента и свой плодный пузырь.

www.art-med.ru

А  стоит это ЭКО ооочень больших денег и еще во многих случаях просят одного "убрать" и такие беременности проходят под очень строгим и сложным контролем.

0

4

Чет я почитала, что дала сдесь...мне ниче не понятно...почти бред. Вобщем, русской речью: близнецы и двойняшки бывают если в родне, не обязательно в ближайшей, вообще в ген-древе, были хоть раз такие СЮПРИЗЫ.
Если нет-родоначальницей можно стать 1к 10 000.

0

5

Буду подрабатывать у вас выставочным экспонатом. Вот сестренкину фотку повешу, посмотрите, какие мы одинаковые! Мама нас всегда одевала по-разному, то есть фасон один, но разные цвета или какие-то детали. Тем не менее, нас умудрялись путать. В школе мы всегда сидели за одной партой. Как-то попробовали нас посадить "мальчик с девочкой", но мы все равно пересели потом, чтоб быть вдвоем. Вместе ездили по лагерям и санаториям. Если давали одну путевку, мама всегда просила вторую. Она из-за меня не пошла в спортивный класс и пошла в лингвистический. Училась я получше, а она у меня списывала. А еще я отбила у нее двух парней... Но мы абсолютно разные и по характеру, и по внешности... Обращаемся друг к другу "двойняш".

Самое интересное, что о том, что нас двое, мама узнала в день родов! Разница у нас в 15 минут. А папа-то как удивился...

Отредактировано ТанГо (2008-04-28 22:50:44)

0

6

ТанГо написал(а):

Самое интересное, что о том, что нас двое, мама узнала в день родов!

Ну ничего себе сюприз!!!!!! http://www.free-smile.info/smiles/1/3/1_3_1.gif

0

7

DEYA написал(а):

Если женщина имеет нескольких половых партнеров, возможно оплодотворение яйцеклеток спермой разных мужчин, соответственно, в такой ситуации близнецы могут иметь разных отцов

это типа как у котов, да? ))))

ТанГо написал(а):

Вот сестренкину фотку повешу, посмотрите, какие мы одинаковые!

Танюша, давай-давай!!!!!!! Ждемс с нетерпением!!!!!!!

DEYA написал(а):

Если нет-родоначальницей можно стать 1к 10 000.

нда--а... маловато будет... насколько я знаю, у меня в родне никаких случаев подобных не было..

DEYA написал(а):

В циклах стимуляции овуляции назначаются препараты (Клостилбегит и т.п), которые часто приводят к одновременному созреванию в яичниках более одной яйцеклетки.

Слышала про такое... Одной женщине прописали подобные таблетки, так она шестерых родила, только они все чахленькие, недоразвитые... половина точно не выжила..

0

8

поэтому и наблюдение ужасающее и анализов дофига и вообще рискованное это дело, и,если после ЭКО появляются тройняшки, то в редких случаях оставляют всех, маму заранее предупреждают, что с одним из троицы придется сразу расстаться, а это супер-тяжело, когда ты и так не можешь сама родить, мечтаешь о детях, тебе их дают, сколько получилось, а потом отнимают:((((
Так что, считаю, лучше родить 2 раза. Со мной в классе училась девочка, у нее сестра старше ее на 2 года, но они, все равно, на одно лицо, совершенно и рост одинаковый...

0

9

pusik84 написал(а):

Ну ничего себе сюприз!!!!!!

Да мама обрадовалась даже! Стало у нее три дочери...

DEYA написал(а):

Со мной в классе училась девочка, у нее сестра старше ее на 2 года, но они, все равно, на одно лицо, совершенно и рост одинаковый...

Это после ЭКО?

0

10

Нет, это после секса

0

11

DEYA написал(а):

после ЭКО появляются тройняшки, то в редких случаях оставляют всех, маму заранее предупреждают, что с одним из троицы придется сразу расстаться,

а почему обязательно отнимать? Если они все трое здоровенькие. Можно ведь и троих родить?

0

12

ТанГо написал(а):

Да мама обрадовалась даже! Стало у нее три дочери...

а папа??? ^^
И правда ,почему не оставляют троих????????

Отредактировано pusik84 (2008-04-30 18:54:57)

0

13

Я не знаю, девочки, на самом деле я про это ЭКО узнала из сериала "9месяцев"там такой случай описывали. Ну что-то с генетикой связано, вроде, они друг другу развиваться не дают, как если в горшочке цветку тесно и он из-за деток цвет не дает, тогда отростки отсаживают.

0

14

pusik84 написал(а):

а папа???

папа в шоке был и не хотел верить медсестрам, которые об этом сообщили. А потом всю жизнь еще и упрекал: куда столько детей нарожала? Но здесь не об этом...

0

15

ТанГо написал(а):

Буду подрабатывать у вас выставочным экспонатом.

И я  [взломанный сайт]  Потому что у меня шанс родить двойняшек на 1 сотую больше,чем у Танго. Как мне объясняли...кажется это все через поколение происходит...так вот ...У меня было 2 дедушки по маминой линии ;) так что...  http://woweb.ucoz.ru/flist/sml/511/15.gif

0

16

Насть, а я думала, что ты сама двойняшка тоже. Я тоже знаю, что через поколение, но вдруг? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

0

17

ТанГо написал(а):

но вдруг?

Все возможно ;)

0

18

А у моей подруги вообще смешно. У мужа близнецы есть и у подруги по линии близнецы))) всё прикалываемся, а вдруг больше детишек получится))))

0


Вы здесь » Женский форум Шик » Счастливые девять месяцев » Двойняшки и близнецы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно