Женский форум Шик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Шик » Здоровье » Наркотики


Наркотики

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

--
Стимулирующий. Эффект заключается в повышении активности и бодрости, снижении утомляемости, приподнятом настроении, к увеличении способности концентрировать внимание, понижении аппетита и снижении потребности во сне. Причиной возникновения этих эффектов является увеличение высвобождения норадреналина и допамина в ЦНС. Периферические влияния амфетаминов опосредуются через выделение норадреналина и ведут к повышению систолического и диастолического давления, главным образом за счёт стимуляции α-адренорецепторов гладкой мускулатуры сосудов и β-адренорецепторов сердца.

Высокие дозы могут вызвать судороги, стереотипные движения или психоз. При окончании действия препарата за этими поведенческими реакциями всегда следуют депрессия и утомление. В целом, для всех стимуляторов подобного рода характерен эффект накопления усталости — при прекращении приёма проявляются подавленные препаратом потребности в еде и во сне. Это объясняется тем, что стимуляторы активируют «резервы» организма и после прекращения эффекта требуется их восстановление. Длительное применение способно привести к истощению как психическому, часто проявляющемуся в виде психозов, так и физическому, в виде слабости, сильного похудания. Кроме того возможно нарушение работы почек, печени, снижение иммунного ответа, ухудшение зрения. При злоупотреблении может отказать сердце.

[править] Физиологические проявления
Учащение пульса
Учащение дыхания
Повышение температуры
Расслабление гладкой мускулатуры (например, Расширение зрачков; а так же расширение бронхов, зачастую повышающее потребность в курении)
При передозировке возможны:

Повышение давления
Лихорадочное состояние
Коллапс
Сердечный приступ, инфаркт

[править] Психологические эффекты
Шизофреноподобные психозы (при хроническом употреблении) [1]. Некоторые пользователи отмечают при передозировке сильные головные боли. Согласно МКБ 10, вызываемые амфетамином психические и поведенческие расстройства относятся к категории F15.

[править] Нелегальное применение
В России оборот амфетамина и его прекурсоров запрещён. Несмотря на это, он часто применяется как стимулирующее средство, средство для повышения работоспособности (например студентами). Среди употребляющих амфетамин — в два раза больше мужчин. Способы применения различные: внутрь — в виде нелегально изготовленных таблеток или порошка, ингаляционно (порошок через нос, курение), внутривенно (раствор).

Амфетамин и его аналоги входят в состав ряда средств для контроля массы тела, не сертифицированных в России, а также содержатся во многих кустарных препаратах «для похудения», продаваемых под видом лекарств, биологически активных добавок и пр.

Амфетамин является популярным клубным наркотиком. Его используют отдельно или в дополнение к «экстази», так как сам по себе амфетамин оказывает скорее физическое, нежели психологическое воздействие на большинство потребителей.

Также не распростраяется в аптеках

[править] Закон
В России действует закон «О наркотических средствах и психотропных веществах».Он входит в Список II приложения к этому ФЗ. Также наркотических средств касаются статьи 228—233 Уголовного кодекса РФ.

Употребление наркотических веществ без назначения врача не является уголовным преступлением, но подлежит административному наказанию. В соответствии с действующим законодательством является уголовным преступлением приобретение, хранение, перевозка, переработка наркотических веществ с целью сбыта, а в крупных и особо крупных размерах — и без цели сбыта.

Однако лицо, занимающееся производством, сбытом, пересылкой наркотических веществ, а также склоняющее к употреблению других, подлежит уголовной ответственности.

0

32

А никто попу и не рвет, в таких случаях убеждать бесполезно, а у некоторых и так лоренгит, без чужих проблем, которые проблемами для них самих не являются.

0

33

Белоснежка :) написал(а):

Меня не нужно убеждать...Я сама до этого дойду...Главное что бы поздно не было...А то умру от передоза...
            Пока меня все устраивает...

тебя никто и не переубеждает,просто у нас свое мнение на сей счет,даст Бог действительно все будет ок.Для наглядности сравни свои фотки до их приема и сейчас...ну,как?нравишься себе?

0

34

Белоснежка :) написал(а):

Главное что бы поздно не было...
А то умру от передоза...

[взломанный сайт]

0

35

Пусь, а мозг не особо восприимчив к перемене внешнего вида...тем более, всего только год...за то, всю жизнь уже распланировала, не переживай, тебе вредно:) а девушке может еще 2 года вообще беспокоится не надо, а вот как на восковом цвете лица трупные пятнышки пойдут, тогда и сравнит

0

36

Белоснежка :) написал(а):

Употребляю около года...
А что???

Да так просто интересно!!!!

0

37

Белоснежка :) написал(а):

Нравлюсь...конечно...дадада...

Значит пока все хорошо!!!!!!

0

38

ага, пусть продолжает..до первых ломок...удачи!!! любительница новых и старых ощущений:)

0

39

DEYA написал(а):

а вот как на восковом цвете лица трупные пятнышки пойдут, тогда и сравнит

:rofl:  :P  :rofl:

морячка написал(а):

Значит пока все хорошо!!!!!!

не думаю,что у нее все хорошо,....не могу...детский сад какой-то :angry: ,не могу спокойно на таких людей реагировать,так бы и треснула,чтобы мозг вправился. %-)

0

40

Белоснежка :) написал(а):

Хочу сказать тем кто не употреблял, не делайте этого...не надо...Да,это кайф...ценою в жизнь...

спасибо и на этом... :sceptic:

0

41

Да ты никого не здишь:) нам-то что злиться? Я бы разозлилась, лично, если б Пуся нам такое заявила бы, а на тебя нет ни смысла, ни целей:) если ты сможешь достичь логического мышления в свои 16 быстрее чем таблетки достигнут твоего мозга, то хорошо...а про трупные пятна я не шутила. Я выросла в районе нариков, очень хорошо знаю с чего все начинается и как подсаживаются, а уж чем все заканчивается так вообще чудесно...моя соседка в 17 лет вдовой осталась

0

42

pusik84 написал(а):

не думаю,что у нее все хорошо,....не могу...детский сад какой-то  ,не могу спокойно на таких людей реагировать,так бы и треснула,чтобы мозг вправился

В смысле хорошо, то что, "трупных пятен" нет!!!!

0

43

А ты вообще о будущем думаешь???? Что дальше???? Как дальше жить???? Муж, дети, семья - тебе не нужна?

Отредактировано морячка (2008-03-11 01:11:37)

0

44

Значит избалованная кукла, уж извини...

0

45

DEYA написал(а):

Значит избалованная кукла, уж извини...

Получается так!!!!

Белоснежка, а как так получилось, что ты начала употреблять наркоту?

0

46

Белоснежка :)
нам некогда, мы влюблены, мы работаем, за муж выходим, детей рожаем, заботимся о мужьях и ездим на курорты, ах какая банальность!!!

0

47

Белоснежка :) написал(а):

Ух,вы какие...за своих горой стоите...а я уверена,что у Вас тут есть люди которые употребляют...
Просто боятся в этом признаться...
Все такие правильные..."я пробовала но больше не буду..." бред,бред,бред...

Почему бред?  Я пробовала, но мне не хочется!!!! Мне просто напросто не нравится это ощущение. Дебильное.

0

48

Белоснежка :) написал(а):

а я уверена,что у Вас тут есть люди которые употребляют...

И откуда же,милая девушка,у вас такая уверенность? У нас не форум,а семья,если так будет угодно.Здесь нет тайн друг от друга.Уж поверьте

0

49

DEYA написал(а):

нам некогда, мы влюблены, мы работаем, за муж выходим, детей рожаем, заботимся о мужьях и ездим на курорты, ах какая банальность

Это точно!!!! Абсолютно согласна!!!!  [взломанный сайт]

0

50

Белоснежка :) написал(а):

Будущие...а че о не думать...оно уже обеспечено...и для меня и для мойх детей...

Значит, ты с жиру бесишься???? Или что???? А как можно говорить о детях, если ты ......?????

0

51

Белоснежка :) написал(а):

Я не кукла...
Как начала...
Клубы,вечеринки...ночная жизнь...
Одно плоха,в таком состояние машину водить...
Остальное сууупер...
Будущие...а че о не думать...оно уже обеспечено...и для меня и для мойх детей...
Подпись автораКак доставить себе удовольствие??? Не подсев на это...

Еще какая кукла! Милая, обеспечена жизнь и будущее моего ребенка у меня, а вот каким твой будет, я уже выше пыталась обьяснить. Если тебе действительно 21, то уж порабы знать, что от таблеток организм еще до беременности предполагает череду проблем будущего ребенка:( если он сможет появиться ТТТ

0

52

..А сеть магазинов ты смотри не профукай...и не говори, что не бывает такого, твои апетиты никакая сеть не покроет, если не остановишься

0

53

Разводка.

0

54

А кто ты, по-твоему? меломанка?

0

55

Белоснежка :) написал(а):

Дети...все впереди...

Как дети еще впереди, если ты уже делашь так, что их может и не быть?

Белоснежка :) написал(а):

Работа...своя сеть магазинов

В жизни может быть что угодно. Сегодня есть, а завтра нет.

Белоснежка :) написал(а):

Любовь...у меня есть парень

твой парень тоже употребляет?

+1

56

Белоснежка :) написал(а):

Если я кто??? Наркоманка...

Скажем так, я этого не писала, но имела в виду!!!!

+1

57

DEYA написал(а):

А кто ты, по-твоему? меломанка?

Я спросила, как можно говорить о детях, если ты.....?

+1

58

Белоснежка :) написал(а):

Это надо почувствовать...

НЕ НАДО! НИКОМУ И НИКОГДА!

0

59

Белоснежка :) написал(а):

с такими странными как Вы...

[взломанный сайт] 

Белоснежка :) написал(а):

Дамачки,разговор зашел в тупик...
Больше не буду трогать Вашу семью...
приятно было пообщаться

Тебе тоже спасибо за общение!!!!

+1

60

Белоснежка :) написал(а):

приятно было пообщаться, с такими странными как Вы...

глупый развод,девушка.

0


Вы здесь » Женский форум Шик » Здоровье » Наркотики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно