Женский форум Шик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раздойка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Эта тема для тех, у кого она была и кто хочет знать как лучше ее пережить

0

2

Для не рожавших,объясни,что это такое,вообще,пожалуйста  :embarrest:

0

3

Когда приходит молоко это еще один уписиный момент в жизни женщины, по высоте эмоций такой же как и встреча с ребенком,но тут все наоброт:Если роды это сначала боль, потом сразу счастье, то раздойка это счастье,переходящее в ж**у!!!точнее в сиську, а в сиське застойник, а в застойнике масло или кефир, а это операция...вобщем это я разогналась пугать[взломанный сайт]
Как только пришло молоко, срочно зовите кого-нибудь и прикладывайте ребенка к груди, чтобы он наелся, все ,что осталось, нужно будет срочно сцедить, а сцеживать ооооочень больно, мало того, что грудь заааметно увеличится в размерах, будет ощущение, что только сейчас туда зашили селикон при чем подогретый, а титьку будут брать и выжимать как половую тряпку, чтобы расцедить соски, потомучто молочные реки льются, отнюдь, не сразу. Лучше накакать на главврача, у нее своя жизнь, а у вас титьки всего две, а малыш голодный, и купить самый простой сцеживатель с грушкой и прозрачной трубочкой, поскольку сцеживаться вручную-равносильно из яиц мужненых желток выдавливать[взломанный сайт]
А энтим делом, хоть по началу и больно, но быстро и эфективно, а от ручного можно трещин назарабатывать ужасно сколько...а дите это в рот потом заносить. Если вы ,как я, проспали прилив, вам обязаны назначить ультразвук, он рассасывает скопившиеся узлы скисшегося молока и потом,опять же, сцеживателем, эта вся фигня у меня продолжалась двое суток, потом молоко начало литься через край , соски разработались и все нормализовалось.

0

4

Я слышала про эти "молокососы", это больно? Я даже не знала... Блин, сколько страшного все-таки при беременности. Ноодно радует, что сиськи увеличиваются... ведь у меня 1 размер, а так хочется носить красивые вещи, которые сейчас на мне просто не сидят... Эх! Сколько же женщинам терпеть приходится. Я вообще никогда не знала, что молоко застаивается в груди..

0

5

Так же, как и в пакетике))
Больно только пока соски привыкают, их еще до родов, по идее, надо приспосабливать, натирать жестким полотенцем, чтоб они твердели, манюньке удобнее брать ,сразу правильно захватит и проблем не будет, а мне лень было.
Боль особенная, какая то мазохистская)))когда молоко прибывает, как камни становятся, даже не трясуться, тяжело и больно, а сын когда впивался с размаха, так ВВВААААУУУ[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]
И сразу как отсос боли...чаф-чаф и отступило...кааайф, аж мочевые каналы перекрывает)))
А с грудью тоже момент размера очень абстрактен:У меня 83см, с таблетками 88, пока носила была 90-92 а при молоке 102...так когда сын отказался от груди, молоко резко ушло и я проснулась на чем болталась и даже хуже: верхняя часть, где хранилось молоко вся испарилась, остались лишь кости, а низ беспомощьно таращился пустым тряпочным кошельком...так было до года, потом я опять села на гормональные, приняла дорогущий стандарт капсул из Тайланда, затарилась мпециальным кремом и вот сейчас у меня апетитненькая грудка пионерочки но не женщины, за то уже не страдаю...мужу, все равно, зад больше груди нужен)))

0

6

DEYA
какие страсти ты рассказываешь.А можно поподробнее,что там с растиранием полотенцем и,что можно сделать еще для профилактики таких ужастев

0

7

Не думаю, что полотенце упразднит это обязательное занятие, еще зависит сколько у тебя будет молока и интенсивность прилива.
Жестким полотенцем начинаешь месяца за 2 до родов растирать соски после душа и они начинают твердеть-привыкать, чтобы ребенку было удобней правильно брать грудь, чтобы потом трещин от сосунка не было, хотя ,я обошлась без этого...
А массаж и сцеживание это дело трудоемкое и самостоятельно расцедиться очень трудно, нужно очень больно делать себе:берешь грудь ладошками сверху и снизу и начинаешь, как бы выжимать, как из полной воды тряпки, продвигаясь к соску, принцип дела в том, что ареолу свойственно прятаться в "ямку"(можешь сейчас прям у себя попробовать-увидишь) вот нужно ухватить так, чтобы он до того ,как ушел от ладоней выпрыснул молоко, это делается минут 20 руками и 5-10 молокоотсосом, там просто присасываешь стеклянную трубочку к груди и вакумно клизьмочкой качаешь.От боли никуда не денешься, все дело привыкания, как только поры сосков раскроются, сразу же боль пройдет.

0

8

ужасть!спасибо,хоть теперь буду представлять,что меня ожидает[взломанный сайт]

0

9

pusik84
не так страшен черт, как его малюют, у меня проблем с этим практически не было :)

0

10

Семеновна
очень надеюсьЮчто и у меня не будет,но лучше быть готовой ко всему.

0

11

Главное-во время спохватиться...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно