Женский форум Шик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Шик » Счастливые девять месяцев » Семеновна и ее 9 месяцев


Семеновна и ее 9 месяцев

Сообщений 181 страница 195 из 195

181

37 Неделя беременности
Будущей матери
На этой неделе или чуть позже, если это у вас не первая беременность, появятся предвестники родов. Это означает, что головка ребенка (в случае головного предлежания) опускается в область таза. Вы можете почувствовать некоторое облегчение, так как давление на внутренние органы ослабляется. Есть и дышать становится легче. Но сейчас матка с еще большей силой давит на мочевой пузырь, а потому и опорожнять его приходится все чаще. Кстати, учтите, ребенок по-прежнему продолжает быстро расти и к 40-й неделе его ножки упрутся в вашу грудину. Запоминайте и наслаждайтесь последними неделями беременности. Особенно запоминайте каждое шевеление, каждое движение вашего ребенка. Хотите верьте - хотите нет, но вы будете скучать по ним после родов.

Ваш ребенок
Сейчас он вполне развит и готов к появлению на свет. Правда, это еще не значит, что он перестает расти и развиваться. Отложения жира продолжают накапливаться со скоростью 14 граммов в день, а образование миелинового слоя некоторых нейронов головного мозга только еще начинается (оно продолжится после рождения). Если это ваша первая беременность, то скорее всего вы доходите до конца срока, но, если вы прежде уже рожали, а также в случае близнецовой беременности, эти роды могут наступить раньше. Средний срок вынашивания близнецов составляет как раз 37 недель. Проследите, чтобы ваша машина была заправлена бензином, пусть ваш муж будет наготове.

Предвестники родов
Когда плод опускается в нижнюю область таза, он давит на мышцы, связки и нервы. Это вызывает своеобразные ощущения и стреляющие боли в промежности и ногах.

Длина и вес ребенка
Длина от темени до крестца - около 48 см.
Вес - примерно 2800 г.

0

182

Семеновна написал(а):

Особенно запоминайте каждое шевеление, каждое движение вашего ребенка. Хотите верьте - хотите нет, но вы будете скучать по ним после родов

А,вот я уже скучаю [взломанный сайт]  С одной стороны,так хочется увидеть своего малыша http://i.smiles2k.net/love_smiles/loveshower.gif  ,а с другой.как представлю,что никто больше не будет копошиться в пузике [взломанный сайт]
А ты скучала по пузику,когда Саньку родила??? http://woweb.ucoz.ru/flist/sml/511/15.gif

0

183

Ой, почитала тут у вас,   испытала такое умиление, когда Семеновна про малыша пишет!

Семеновна написал(а):

Проследите, чтобы ваша машина была заправлена бензином, пусть ваш муж будет наготове

Ну что приготовились уже??? [взломанный сайт]

0

184

pusik написал(а):

А ты скучала по пузику,когда Саньку родила???

Наташ, вот честно не помню, я помню только что с удовольствием спала на животе, чего делать оказывается низззя(((

Ксенчик написал(а):

Ну что приготовились уже???

неее мы скорую будем вызывать, так надежнее, вдруг схватки начнуться дома, сидеть нельзя будет, а в скорой и полежать можно да и врачи рядом будут

0

185

Семеновна написал(а):

с удовольствием спала на животе, чего делать оказывается низззя(((

почему?

0

186

Honey написал(а):

почему?

застой молока в груди может от этого быть(((

0

187

38 Неделя беременности
Будущей матери
Прежде чем начнутся настоящие схватки, вы можете испытать ложные. Не надо их путать со схватками по Брэкстону Хиксу, но ложные схватки могут быть столь же сильными, как и настоящие, хотя они исчезают, когда вы начинаете передвигаться по комнате. Как их различить? Если вы не уверены, что рожаете - значит, вы и не рожаете. У вас могут начаться покалывания в н огах и в области влагалища и шейки, будто электрический ток проходит через вас. Это происходит из-за того, что малыш закрепляется головкой в тазу и задевает нервные окончания, проходящие там.

Ваш ребенок
На последней неделе ребенок накопил в кишечнике немало отходов жизнедеятельности. Это черно-зеленое вещество называется меконий и состоит он из распавшихся клеток крови, отмерших клеток кишечника, а также сшелушен-ных кожных клеток, зародышевых пушковых волос, проглоченных вместе с околоплодной жидкостью, и других компонентов. Меконий - это первородный кал: ребенок вытолкнет его из себя после рождения. Впрочем, иногда он способен сделать такое еще до родов: тогда он вылезает на свет покрытый довольно неаппетитной зеленой слизью.
Если у вас рождается мальчик, его яички уже опустились в мошонку. Во всяком случае, ко времени родов это должно непременно произойти. Хотя один процент мальчиков (и десять процентов недоношенных мальчиков) имеют неопустившиеся яички. Такой недостаток может стать причиной мужского бесплодия или тестикулярного рака, поэтому пусть врачи проверят яички сразу же после рождения вашего малыша.
Ребенок прибавляет теперь по 28 грамм в день. А Ваш вес скорее всего расти прекратил прибавляться.
Обычно в 38 недель его головка опускается ко входу в малый таз. Малыш уже готов к самостоятельной жизни и "считает" дни до рождения... Роды, произошедшие на сроке 38-40 недель беременности, считаются своевременными. Обычно ребенок рождается с весом 3500 и более и ростом примерно 50 см. Едва родившись, он издает первый крик, как будто приветствует окружающий мир! Ребенок самостоятельно дышит, его сердце бьется, он активно двигает ручками и ножками. С днем рождения, малыш!

Роды
Вы можете родить со дня на день. Только пять процентов матерей перехаживает дольше этого срока. Первой стадией родов будут энергичные схватки, истончающие и растягивающие шейку матки , что позволяет плоду проникнуть в родовой канал. Вторая стадия - выход ребенка через влагалище и появление его на свет. Третья стадия - отделение детского места.

Длина и вес ребенка
Длина от темени до крестца - около 50 см.
Вес - примерно 2900 г.

+1

188

Ой, аж мурашки побежали... Это ж уже вот-вот!!!!!! Семеновна, какие у тебя ощущения?

0

189

Юльчик, если ты раздоена, застоя не будет, смело спи на животе и подкладывай пеленку под титьки, все равно, ночью будешь вставать кормить, а если не будешь сдаиваться, застой случится и в горизонтальном и в вертикальном и в каком хочешь ,хоть в камасутре в любой позе.

0

190

28.06.2008  Юля родила Аню
вес 3500
рост 54 см
Обе чувствуют себя очень хорошо, у Семеновны минимальные потери:разрыв старого шва, пока под уколом ничего не чувствует и пытается кормить черноголовую волосатую крошку, похожую на старшую дочку:))))

Юля, Аня-ПОЗДРАВЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЕМ

0

191

в 15.20 со слов мамы родились:))) а схватки где-то в час, уже по моим расчетам:)))поскольку мы по асе закончили разговаривать 12.45

0

192

Поздравляем!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif  http://i.smiles2k.net/love_smiles/loveshower.gif   http://i.smiles2k.net/love_smiles/loveshower.gif

0

193

ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!!! СЧАСТЬЯ ВАМ, ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ БЛАГ!!!!!!!!!!!

0

194

Ура! Отличная новость!!! Юлечка, с пополнением тебя и вашу семью!!!

0

195

Ура,УРА,УРА!!!!!Невеста нам родилась [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  !!!!!Поздравляю тебя ЮЛЬЧИК [взломанный сайт]  !!!!Много вам вкусного молочка,спокойных ночей,здоровья принцессе и маме!!!!! [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Женский форум Шик » Счастливые девять месяцев » Семеновна и ее 9 месяцев


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно