Женский форум Шик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Шик » Счастливые девять месяцев » Семеновна и ее 9 месяцев


Семеновна и ее 9 месяцев

Сообщений 151 страница 180 из 195

151

Семеновна
с покупками вас!!! и очень рада что у вас все хорошо пузанчики!!! ;-)

0

152

31 Неделя беременности
Будущей матери
На поздних сроках беременности боли в спине почти неизбежны. Их причиной является то, что связки и мышцы спины сейчас отдыхают, расслабляются, готовясь к процессу родов. Расширение вен на ногах сейчас тоже весьма вероятно. Изжога беспокоит вас все больше и больше. Ваше тело производит гормон релаксин, он и ослабляет кости и мышцы таза, готовя его к родам. Из-за этого вы можете ходить в перевалочку как утка. Некоторые женщины не испытывают никакого дискомфорта с болями в тазу, пояснице, копчике и походкой. Это совсем не значит, что их тело не готовится к рождению ребенка. Это зависит от различных факторов, от наследственности, от уровня физической подготовленности и т.д.
Женщина к этому сроку набирает примерно 8,6 кг лишего веса. Эта прибавка складывается из веса ребенка, плаценты, околоплодных вод, увеличенной матки и общего количества крови в сосудах, а также жиров, протеинов и повышенного содержания воды в организме.

Ваш ребенок
Если бы ваш малыш родился на этой неделе, его шансы выжить были бы уже гораздо выше, благодаря значительной зрелости в легочной ткани. Хотя и на более ранней стадии бронхи и альвеолярные мешочки уже были сформированы, но дышать как следует ребенок еще не мог. Но сейчас в альвеолярных мешочках появился слой эпителиальных клеток, выделяющих сурфак-тант. Это поверхностно-активное вещество расправляет легкие, позволяя ребенку втягивать в себя воздух и дышать самостоятельно.
Около 500 мл крови проходит сейчас через кровеносную систему матки, которая находится в очень тесном контакте с капиллярной системой плаценты, отвечающей за кровообращение внутри плода. Ваша кровь никогда не смешивается с кровью ребенка, несмотря на то, что их разделяет очень тонкая перегородка - плацентарный барьер, через который происходит обмен и водой, и питательными веществами, и отходами жизнедеятельности - со скоростью 10 мл в секунду. Кроме этого, ребенок глотает и околоплодную жидкость, которую также выводит наружу с мочой. Из-за увеличения подкожной жировой клетчатки, кожа малыша кажется не красной, как раньше, а розовой.

Длина и вес ребенка
Длина от темени до крестца - около 38-39 см.
Вес - примерно 1500 г.

0

153

Н увот мы наконец-то начали закупаться
http://i001.radikal.ru/0805/7d/2fb65cff5b60t.jpg зимний вариант
http://i014.radikal.ru/0805/b3/89537831a1d7t.jpg летний вариант

А еще накупили столько всяких разностей, что все перечислять не буду :)

+1

154

Здоровская!!!!!!Суперская коляска!!!! :D

0

155

Ой,какая прелесть  [взломанный сайт]

0

156

Прелесть!!! [взломанный сайт]   Такая замечательная коляска!!!! [взломанный сайт]

0

157

Стильная колясочка ;) Круть!!!!!! :)

0

158

Мне тоже ваше транспортное средство для пупсика очень нра!!! поздравляю с покупкой!

0

159

Eternity, pusik84, Honey, PoZiTiff4ik, *Принцесска***Эль
девочки спасибо большое, сами тащимся уже который день и даже разбирать не хочется так и стоит  в зале  [взломанный сайт]

Отредактировано Семеновна (2008-05-11 20:37:10)

0

160

33 Неделя беременности
Будущей матери
С момента зачатия ваша матка значительно увеличилась. Физиологическая анемия теряет свою остроту по мере того, как количество красных кровяных телец начинает соответствовать объему плазмы. Ночью вам могут сниться удивительно яркие сны, но - увы - все чаще возникает потребность в мочеиспускании.
Вероятно теперь Вы можете отличать колени ребенка от его локтей, не смотря на то, что его движения стали реже и слабее . Вы можете также замечать легкие ритмичные удары, которые идут как бы изнутри матки. Это вероятно вызвано икотой ребенка, когда он глотнул амтиотической жидкости и это не причина для тревоги. С ребенком все в порядке!

Ваш ребенок
Зажатый теперь в темноте матки, ребенок все же успел хорошо освоить все виды деятельности, свойственные новорожденному, за исключением, разумеется, плача. Он много спит и, вероятно, видит не менее яркие сны, чем его мать. Это можно заключить из того, что зрачки его двигаются в характерной манере, свойственной быстрому сну. Проснувшись, он начинает прислушиваться и к звукам, и к своим ощущениям. Возможно, он видит какие-то тени, но, главное, явно чему-то учится: миллиарды нейронов в его мозгу сейчас нарабатывают триллионы и триллионы новых связей. Между тем внешняя активность ребенка вполне может проявиться парой сильных толчков.
К этому времени ребенок уже развернулся головкой вниз: он готовится к рождению. Ваш врач или акушерка расскажут вам о положении вашего плода относительно родовых путей. Если бы роды случились сейчас, ребенок дышал бы самостоятельно, но ему все равно будет нужен теплый бокс. Уровень сурфоктанта увеличивается, легкие более развиты, чем на предыдущих неделях, поэтому у малыша больше шансов.

Длина и вес ребенка
Длина от темени до крестца - около 42 см.
Вес - примерно 1800 г.

0

161

Вчера опять не удержалась и набрала кучу вещичек для мелкой))) Когда я все это перестираю и переглажу даж не представляю))

0

162

Семеновна написал(а):

Когда я все это перестираю и переглажу даж не представляю)

Муж поможет! [взломанный сайт]  Невеста то наша,большая модница будет [взломанный сайт]

0

163

Семеновна
дорогая с покупками! представляю с каким восторгом и радостью были куплены эти вещички!:-)

0

164

*Принцесска***Эль спасибочки  [взломанный сайт] 

Мы наконец-то пеленки все подшили уф... Осталось все перестирать и перегладить. Седня присмотрела себе швейную машинку  [взломанный сайт]  у подруги уже стыдно брать, а так своя будет, на этой неделе может приобретем)))
У нас уже 34-ая неделя... мда.. время летит...

34 Неделя беременности
Будущей матери
Схватки по Брэкстону Хиксу становятся более регулярными. Это схваткообразные болезненные ощущения, которые появляются в верхней части матки, потом распространяются вниз и наконец затихают. Многие женщины опасаются, что эти сильные и регулярные ощущения в данный период беременности и есть уже настоящие схватки, но такой казус случается очень редко, поскольку эти схватки, как правило, прекращаются. Волноваться нужно только в том случае, если отойдут воды. Тут уже следует немедленно обращаться к врачам.

Ваш ребенок
Волосы на голове ребенка стали значительно гуще, хотя, скорее всего, их цвет еще далеко не тот, который появится в более "зрелом" возрасте. В то же время ребенок уже почти сбросил зародышевый пушок, а вот слой первородной смазки становится еще обильней.
Надпочечники при этом производят такое количество стероидного гормона (андрогеноподобного вещества, стимулирующего лактацию), что его у ребенка почти в десять раз больше, чем у взрослого человека. Да и размер надпочечников такой же, как у взрослых людей. Правда, после рождения они заметно уменьшатся. А тем временем ваш ребенок продолжает отнимать у вас кальций для наращивания своих костных тканей.
Если бы роды наступили сейчас, ребенка, скорей, посчитали бы досрочно родившимся, чем недоношенным. Разница заключается и в общей зрелости плода, и в легочной ткани. Досрочно родившиеся младенцы дышат самостоятельно и никакого интенсивного ухода не требуют. Врачи всегда могут исследовать легкие с помощью пункции плодного пузыря, проверяя уровень сурфактанта. Но только в тех случаях, когда вероятность преждевременных родов значительна, они будут назначать соответствующие процедуры.
Малышу становится тесно в матке: он уже не может перевернуться и чаще всего располагается головкой вниз. Его легкие окончательно созревают, и в случае пр еждевременных родоы ребенок будет дышать самостоятельно. Однако подкожно-жировой слой пока развит слабо, и новорожденный плохо удерживает тепло.

Длина и вес ребенка
Длина от темени до крестца - около 42 см.
Вес - примерно 2000 г.

0

165

Скоро-скоро мы все вас будем дожидаться:)))) из роддома

0

166

DEYA не напоминай мне пока об этом, чем ближе тем страшнее  [взломанный сайт] 

Короче...тока не ругайтесь....
Ездили мы вчера в соседний город на рынок и по детским магазинам, езды минут 40 на машине, приехали туда и чувствую че-то мне как-то не хорошо... Перепугалась сама, напугала мужа, ну в общем всего навсего хотела в туалет... Домой ехала уже спокойней, и даж вздремнула)) Больше рисковать не будем, придется докупать все здесь, хотя и докупать по-моему нечего, шкаф забит до отказа  [взломанный сайт]

0

167

Семеновна написал(а):

Перепугалась сама, напугала мужа, ну в общем всего навсего хотела в туалет...

http://www.free-smile.info/smiles/1/3/1_3_1.gif  Ты чего это???Не пугай народ,погоди, еще рано!
Семеновна у меня к тебе вопрос,у тебя дно матки все поднимается или перестало уже,сколько сейчас у тебя см,а то у меня на 2 см опустился,не рано ли???

0

168

Семеновна
ждем с нетерпением!!!

0

169

pusik84 написал(а):

у тебя дно матки все поднимается или перестало уже,сколько сейчас у тебя см,а то у меня на 2 см опустился,не рано ли???

Слушай, а я даже не знаю((( в карточке моей не пишут, они себе записывают, мне не говорят, но если хочешь я в четверг специально для тебя узнаю)) А по-поводу того что опустилась, говорят что за месяц вроде может опуститься, я честно не знаю...

0

170

Семеновна написал(а):

в карточке моей не пишут, они себе записывают, мне не говорят

да?а мне пишут,там то я и углядела,было 35 ,а стало 33.

Семеновна написал(а):

но если хочешь я в четверг специально для тебя узнаю)

спасибо зайка,я завтра в больничку улягусь,там и разузнаю все. [взломанный сайт]

0

171

Седня отвоевывала Сашку из школы, учиться-то они закончили, но неделю еще дети будут ходить, воспиталка меня щас "построить" хотела. Ну я ей популярно объяснила, что что мне почти через месяц рожать, а у меня "конь не валялся". Ну она сразу вошла в мое положение, и даже помогла собрать рюкзак Сашкин, а папе-то нашему утром от нее здорово досталось))))) Вот щас сижу и не знаю че первым делом делать, ниче не охотаааа....

0

172

А ниче не делай! Позволь себе немного полениться! Это ж кайф! Особенно если есть такая возможность!! ))))

0

173

Honey написал(а):

А ниче не делай! Позволь себе немного полениться! Это ж кайф! Особенно если есть такая возможность!! ))))

Пральна  [взломанный сайт]  Забей на все и отдыхай  [взломанный сайт]  пока есть возможность ;)

0

174

я не поняла,кто удалил мой комент?!!! [взломанный сайт]
Я говорю- нечего отдыхать!!! [взломанный сайт]  ,надо квартирку к появлению малышки всю до блеска натереть,если это дело на мужа повесить,то блестеть будет одна середина  [взломанный сайт]

0

175

pusik
так еще целый месяц у Семенны, все что натрет до блеска уже снова загрязниться! Потом все вылижит)) щас пусть пока ленится. Я разрешаю!)))))))

0

176

*Принцесска***Эль написал(а):

ас пусть пока ленится. Я разрешаю!)))))))

ну лано,раз ты даешь добро.то пусть отдыхает)))))))

0

177

35 Неделя беременности
Будущей матери
Живот давит вам на грудь, вам тяжело дышать, принимать пищу. Питайтесь дробно и понемногу, с небольшими перерывами. Отдыхайте почаще, чтобы избежать отеков, не сидите и не стойте долго в одном положении. Если вы совершааете поездку в машине, почаще останавливайтесь по дороге, чтобы выйти и размяться. Вам уже пора подумать о выходе в декретный отпуск. Настало время запастись бюстгальтерами для кормления и начать посещение курсов для рожениц. Сейчас у вас может появиться бессоница, вы будете испытывать трудности с ночным сном. Вы можете проснуться среди ночи, вертеться, крутиться, но не сможете заснуть. Не принимайте никаких снотворных препаратов!!! Видимо, это сама природа готовит вас к будущему материнству и к бессонным ночам. Сейчас учащается мочеиспускание, что тоже не способствует длительному и глубокому сну. Также мешает спать постоянная боль с пояснице. Попробуйте делать тазовые наклоны перед тем, как лечь спать, ограничьте жидкость перед тем, как идти спать.

Ваш ребенок
На этой неделе ногти ребенка уже доросли до самого края пальчиков. В день его рождения, возможно, у него будут длинные ногти: на лице у него могут быть царапины, которые он получил, находясь в утробе. Сейчас ему там тесно и неудобно. Сейчас идет дошлифовка всех органов вашего малыша. Остались последние штрихи...
Продолжается откладывание жировой клетчатки, особенно в околоплечевой области: плечики у младенца становятся круглыми и мягкими. Пушок-лануго постепенно сходит с него: впрочеи, при рождении что-то еще может и остаться. Глазки у всех новорожденных голубые. Но цвет их со временем поменяется.
Чтобы ваш ребенок смог продвигаться головкой вперед из матки по родовому каналу, шейка матки то укорачивается и сужается, то расширяется. Латентная фаза означает сужение шейки матки. Активная фаза - схватки и расширение шейки матки. Затем наступает переходная стадия, когда шейка открывается на 10 см.

Длина и вес ребенка
Длина от темени до крестца - около 45 см.
Вес - примерно 2215 - 2220 г.

0

178

36 Неделя беременности
Будущей матери
Дно матки находится уже прямо под грудиной. Дышать становится тяжело, порой ребенок колотит ножками буквально у вас под сердцем. Надеемся, что вы посещаете курсы для рожениц. Вся ваша жизнь теперь проходит под знаком рождения ребенка. Вы, конечно, устали, но помните: это ваш ребенок и ваша судьба. Вы уже решили, где и как вы будете рожать и воспользуетесь ли вы обезболиванием. Беременности сопутствует досадное явление: особые гормоны приводят к синхронному оволосению кожного покрова. В обычном состоянии часть волос вырастает, а другая - выпадает. У беременных - все по-другому. Но это не беда. После родов легкое оволосение "синхронно" прекратится.
Теперь Вы вероятно начнете видеть вашего врача каждую неделю, покане родите. Большинство младенцев будет в головном предлежании. Однако, приблизительно 4% всех детей буду в тазовом предлежании. Не паникуйте! Есть множество вещей, которые Вы можете сделать, чтобы поощрить ребенка повернуться головкой вниз, включая специальные упражнения. Если упражнения не сработают, ваш врач может быть захочет сделать делать попытку внешнего переворота ребенка.
К ЭТОМУ времени надо оставить работу и настроиться на подготовку к родам. Воз-можно, желание покончить с тяготами беременности будет таким же сильным, как и страх перед схватками. Ребенок уже занимает всю полость матки - теперь он не ворочается, а пинается. Если роды произойдут сейчас, у него все будет хорошо.
Головка, возможно, уже упирается в таз
Большой живот изменяет центр тяжести, поэтому помните об осанке

Новые ощущения
Голова ребенка опустилась, матка меньше давит на желудок и диафрагму, поэтому изжога, расстройства пищеварения и одышка случаются реже.
Возможно, из-за давления на мочевой пузырь участятся позывы к мочеиспусканию.
Недосыпание и тяжелая ноша могут вызывать чувство усталости.
Вы с удвоенной энергией наводите порядок в доме - "вьете гнездо". Не очень усердствуйте,чтобы не переутомиться.
Что делать
Держите ноги в горизонтальном положении, чтобы не было отека лодыжек и варикозного расширения вен.
Еженедельно посещайте женскую консультацию.
Купите бюстгальтеры для кормления.
Запаситесь продуктами на время пребывания в роддоме и на первые дни после возвращения.
Заранее соберите сумку, с которой вы отправитесь в роддом. Если вы будете рожать дома, приготовьте все необходимое.
Проверьте, все ли у вас есть для ребенка.

Ваш ребенок
Личико его стало полненьким, гладеньким: появились толстые щечки. Младенческие щечки обусловлены нарастанием подкожного жира плюс интенсивное сосание пальца в утробе на протяжении нескольких месяцев - большая тренировка для сосательных мышц! Череп у ребеночка еще достаточно мягкий: во время прохождения по родовым путям он немного сплющится. На этой или на следующей неделе ваш ребенок начнет готовиться к "выходу в свет".
Попросите Вашего врача пропальпировать живот и сказать вам предположительный (и весьма неточный) вес ребенка. Более точно (хотя порой тоже ошибочно) весо-габаритные показатели может вам сказать УЗи-обследование.

Малыш растет
С девятого месяца беременности малыш ежедневно прибавляет в весе от 14 до 28 г в день. В его печени накапливается железо, которое будет помогать кроветворению в первый год жизин на земле. пушок, покрывающий кожу ребенка (особенно плечи и спину), к сроку родов исчезает. Ребенко интенсивно растет, матка становится слишком тесной, поэтому его шевеления ощущаются более интенсивно.
Если это первая беременность, головка малыша, наверное, уже опустилась в область таза, что позволит вам дышать более легко, однако теперь вы станете чаще мочиться, из-за давления головки на мочевой пузырь.
На пальцах рук и ног выросли нежные ноготки.
У мальчика четко обозначились яички.
В оставшийся месяц ребенок будет прибавлять по 28 г в день.

Длина и вес ребенка
Длина от темени до крестца - около 45- 46 см.
Вес - примерно 2300 г.

Прибавка в весе к 36-й неделе беременности
На 38-й неделе вес может стабилизироваться. Если вы набрали до 13 кг, восстановление прежнего веса не составит труда. Оптимальная прибавка к 36-ти неделям: 12 кг.

0

179

Семеновна написал(а):

Оптимальная прибавка к 36-ти неделям: 12 кг.

а у меня всего 7,5...

0

180

Семеновна написал(а):

а у меня всего 7,5...

ну раз врач тебя не ругает,значит все окей,больше и не надо.С весом лучше меньше.чем больше. [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Женский форум Шик » Счастливые девять месяцев » Семеновна и ее 9 месяцев


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно