Женский форум Шик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Шик » Работа и карьера » Карьера или семья?


Карьера или семья?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Как сделать выбор?

+1

2

А точно никак несовместимо?
Я на данном этапе выбрала карьеру. По крайней мере, хороших работодателей в мире почему-то пока просто неприлично больше, чем более менее приличных мужчин(((

0

3

Amina
я думаю,что,если пытаться совмещать - точно что-то упустишь.Или семью или карьеру

+1

4

Eternity, на само деле знаю людей с опытом и с тем и с тем выбором.
С другой стороны те подруги, кто выбрал участь семью начинают через полгода рыдать тебе в жилетку, что хотят работать и умирают от тоски, а выбравшие карьеру - о жажде приготовления борщей и одиночестве...

0

5

Amina написал(а):

на само деле знаю людей с опытом и с тем и с тем выбором.

вполне возможно,я не спорю :) Просто я сужу по себе.Я бы не смогла совмещать - это точно :(

0

6

Eternity, да я тоже боюсь не совместить.  Все истории успеха во все одновременно мне кажутся надуманными на самом деле.
Но очень не люблю от кого-то зависеть и слишком люблю работать. А убираться терпеть не могу и в собственны педагогичесикх талантах сомневаюсь.
А ты бы что выбрала?

0

7

Amina написал(а):

А ты бы что выбрала?

Сейчас - однозначно карьеру.Ну,а потом..как встанет вопрос о семье - так и все...с карьерой я попращаюсь.Нет,я не говорю,что не буду работать.Буду.Но карьеры уже не будет

0

8

Eternity, ну это да, что в семье по-любому один одбивается чуть, но большего...
Я не хочу бросать карьеру, естественно. Но не смогу просто жить с человеком, который будет ниже меня по социальной лестнице.. ну не буду я такого мужчину уважать, как это ни глупо

0

9

Не знаю как это можно совмещать ... прихожу с работы вымученная, мне уже не до борщей... А на выходных по работе скучаю...на работе по дому...

+1

10

Я, к счастью, могу совмещать карьеру и семью, поскольку, работаю в паре с мужем, его советником по арт-комерции и астрологическим бизнес-прогнозам....но ЭТО крайняя редкость, это точно!

+1

11

DEYA
Ну, семейный бизнес - вообще везение)))
А так, если честно, я правда не хочу замуж.
В том числе потому, что не готова поступиться собственными достижениями.

0

12

Amina
интересный ход мыслей, правда!  Мои достижения все в моем муже и сыне заключаются, поэтому, я чуть-чуть не догнала о чем ты...если есть МЧ, но он против твоей работы-это омерзительно с его стороны, а ...чет другого варианта,изложенного тобой поста, я не могу найти...поправь, если что... :vni:

+1

13

Насколько я поняла,дело не в мч.Она пока просто не готова поменять карьеру на семью

+1

14

DEYA, тут Eternity права.
Я слишком долго шла даже к той карьере, что есть и слишком от много отказывалась ради нее, чтобы вот так взять и поменять...

Потому что всего, что у меня есть, я добилась сама. И просто отвыкла собственные проблемы - в том числе, финансовые, быть готовой кому-то вручить.
А претензии из-за работы только один МЧ предъявлял когда-то -кричал, что вот я выйду за него замуж, буду рожать детей и сидеть дома.
Правда, слава богу, расстались быстро.
Недавно случайно увидела его на фотках в чужих гостях - и протсо не знала, как благодарить судьбу, что меня эта чаша минула.
Работает в какой-то левой конторе продавцом дисков, жену бьет, спивается... а ее я даже помню - симпатичная такая девочка была, но что с ней сейчас даже представиь боюсь.

0

15

Amina
мы чем-то схожи(кроме карьеры :D )

0

16

А я бы приложила все усилия, чтобы попытаться совместить семью и карьеру...  Думаю, если очень постараться, то все получится :)

Отредактировано PoZiTiff4ik (2008-01-14 09:24:54)

+1

17

Я за семью, дом, очаг. Пока работа забирает все силы и время. Хотела бы работать для себя, чтобы получать удовольствие от общения, чтобы занять себя чем-то. Но пока это средство финансового благополучия. Муж один не потянет. А дома ой как хочется побыть, чтобы создавать уют! Тем более муж это ценит! Благодарит даже если я просто постель утром заправила. А уж если что-нибудь приготовлю или по хозяйству сделаю, восхищение мне обеспечено!

+1

18

Муж-добытчик:принес мамонта в дом
Жена-хозяйка:готовь мамонта!
А бывает и наоборот, а наоборот я не хочу.

0

19

А бывает и так:
- Есть хочешь?
- Хочу
- Готовь
:))))

0

20

:D

0

21

Или так: "Дорогой, я ушла к подруге. На ужин рыба. Удочка в коридоре"!

0

22

:D у нас сегодня прям было:-дорогая, что есть будем
_супчик
_?????не хочу
_Тогда сегодня разгрузочный день

0

23

девочки,поменьше ненужной информации  :neshali:

0

24

Я  за семью. Она у меня всегда на первом месте. Это вовсе не означает, что я нарожаю детишек и буду сидеть, борщи варить. Я в силу характера не смогу вечно дома сидеть. Просто жертвовать семьей ради карьеры я никогда не буду. Для меня семья - святое. А совмещать семью и не очень ответственную работу можно!

0

25

Мёдик, согласна с тобой! Думаю так же.
Вечность, прости нас, бесстыжих флудильщиц!

0

26

Honey написал(а):

Просто жертвовать семьей ради карьеры я никогда не буду. Для меня семья - святое. А совмещать семью и не очень ответственную работу можно!

вот и я такая же!!!!!!!Семья-прежде всего!!!![взломанный сайт]

0

27

pusik84 написал(а):

скучно станет,через месяц-два

Через два точно не станет! Как же пролетают два летних месяца, когда отпуск и небольшая загрузка? Совсем нескучно! Я бы нашла чем себя занять: книги, театр, вязание, уборка, посещеие друзей, прогулки... Красота!

pusik84 написал(а):

как только институт закончу-сразу на работу пойду.

А через три годика опять домой побежишь!

Катя написал(а):

для разнообразия и если есть возможность, можно и не работать. вообще, неработающая женщина - это нонсенс. дома всегда столько работы, что сесть некогда, если подходить ко всему сурьёзно)))) зато потом, когда наскучит и домашние сядут на голову (они сядут, не сомневайся, ты ж типа не работаешь, значит, не устаешь...) оценишь любого начальника

Не знаю конечно насчет домашних, но начальник точно наскучит! Может, я конечно, и изменю мнение, но сейчас я так этого хочу!

0

28

Просто надо работать в удовольствие, не как ишак - днем и ночью....  Это идеальный вариант, если конечно возможность позволяет. Устала работать  - побыла пару месяцев дома, навела порядок и уют. Наскучили кастрюли-сковородки - опять на работу за новыми впечатлениями!

0


Вы здесь » Женский форум Шик » Работа и карьера » Карьера или семья?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно